Путин подписал указ о санкциях против Украины
Указ вступает в силу сегодня
Президент России Владимир Путин подписал указ о применении санкций против Украины в ответ на введение ею ограничительных мер против граждан и юридических лиц РФ. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Документом Путин поручил правительству РФ определить перечни физических и юридических лиц, в отношении которых применяются санкции. Кроме того, поручено "осуществление иных мер, необходимых для реализации настоящего указа". Также правительство России должно определить меры, которые применят против физических и юридических лиц.
Указ вступает в силу со дня подписания. Санкции могут быть отменены в случае принятия аналогичного решения Украиной.
Ранее Совет Европейского Союза на год продлил санкции против России за незаконную аннексию Крыма. Позже к санкциям присоединились Черногория, Албания, Норвегия, Украина и Грузия.
Напомним, санкции ЕС включают запрет на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя; инвестиции в Крым или Севастополь; туристические услуги в Крыму и Севастополе; экспорт определенных товаров и технологий в Крым, в частности, в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики.P.S Это шпингалет надеется что санкциями задушит на а у самого приступ безпомощности!
|