Старый 11.09.2018, 19:47   #3192 (permalink)
online: 123994875
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Сборная Италии стала победителем чемпионата Европы U-19

В Албании завершился чемпионат Европы по волейболу среди женских команд возрастом до 19 лет. В финальном матче встретились сборные Италии и России.

Россиянки лучше начали этот поединок и, выиграв первые две партии со счетом 26:24 и 25:18, повели в матче 2:0. Третий сет мог стать последним в этой встрече, но в упорной борьбе итальянская команда смогла дожать соперниц 26:24.

А затем игра уже пошла под диктовку волейболисток с Апеннинского полуострова. Четвертую партию они взяли 25:22 и на тай-брейке добились успеха 15:9. Таким образом, сборная Италии стала победителем чемпионата Европы.

В матче за бронзовые медали также было сыграно пять партий. Здесь сборная Польши нанесла поражение команде Турции 3:2.