Тут был пост про кабачки. Что их много в какойто момент лета становится и они никому не нужны.
Мне как-то мама впарила шесть штук сразу. Я их раздаривал как мог и все равно два штуки осталось.
Вот я ежжю, а они катаются по машине. К вечеру меня это достало окончательно и я их оба выложил аккуратненько возле подъезда на отмостку - думаю, кому надо заберут.
На завтро рано утром выхожу - четыре кабачка рядком лежат..
читать дальше
- А я знаю, что вы ищете, - говорит таксист по пути к Внуково.
- Пять лет людей в аэропорт вожу, я этот взгляд узнаю сразу. Вы ищете паспорт. Выключите тревожную белку и посмотрите в передний карман.
- О, вот он! Но откуда вы зна...
- Пять. Лет.
Раз в квартал наш ген.дир проводит своеобразные соревнования среди отделов или сотрудников на выполнение и перевыполнение показателей. Иногда в качестве приза фигурирует премия, иногда какие-нибудь сертификаты, билеты и т.д.
В последний раз на кону стоял абонемент в фитнес-клуб.
Есть у нас сотрудница - Малика. Уже давно пытается скинуть вес. Правда пока без особого успеха. Очень она хотела этот абонемент. Он не из дешевых, а тут еще и сразу полугодичный абонемент.
И вот собрание, подведение итогов. Директор отмечает пятерку лучших, вручает им магнитики всякие.
А потом уже и называет двух лидеров "гонки": Паша из отдела продаж и Малика. Естественно, что все болели за Малику и хотели, чтобы она получила этот абонемент, т.к. она всем уши прожужжала с этим. В т.ч. и ген.диру. Ну он мужик не глупый, намек понял. Правда реализация немного подвела.
И вот ген.дир объявляет: "Мы подвели итоги и решили, что по всем показателям победил Павел. Но Павел в этот раз отделается абонементом на массаж. А вот абонемент в тренажерный зал получит Малика. Очевидно, что ей нужнее".
Такой натянутой улыбки, с какой Малика принимала приз, я никогда не видел. Джокер отдыхает.