satsat.info - Показать сообщение отдельно - ТЕННИС
Тема: ТЕННИС
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2018, 18:55   #16911 (permalink)
online: 8998719
По умолчанию

Надаль раскритиковал руководство тура

Рафаэль Надаль должен взять ракетку в руки намного раньше. На самом деле, он уже это сделал. На этой неделе Надаль тренируется в мексиканском Козумеле на частном курорте, владельцем которого он является. Рафаэль готовится к турниру в Акапулько, стартующем 26 февраля. А всего пару недель назад испанец стал пятым на любительском соревновании по гольфу. Безусловно, это радостные новости для многочисленных болельщиков испанца, которые находились не в лучшем настроении после четвертьфинала Australian Open. Всего во второй раз за свою 15-летнюю карьеру Надаль снялся с матча на «Шлеме». Доиграть встречу с Марином Чиличем помешали болевые ощущения в правом бедре, но сейчас Рафаэль полностью восстановился.
Он успел поздравить Роджера Федерера с возвращением на первую строчку и заявил, что сам не ставит перед собой цель вновь стать первым. «Моя задача — провести сезон без травм и успешно играть. Если это приведёт меня к первой строчке, то будет отлично». Кстати, после Australian Open Надаль изменил себе. Обычно всегда тщательно подбирающий слова испанец, в Мельбурне обрушился с критикой на руководство ATP. «Сейчас стало очень много травм. Официальные лица должны об этом задуматься. Я не уверен, что здоровье игроков их заботит. Сейчас мы играем, но есть жизнь и после тенниса. Турниры на таких сверхжёстких покрытиях приводят к травмам», — заявил Надаль.
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.06628 seconds with 17 queries