satsat.info - Показать сообщение отдельно - Литва сегодня.
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 11:57   #27 (permalink)
online: 9246764
 
Аватар для slayericon
По умолчанию

В Литве процветает работорговля украинцами
Украинцев заманивают в Литву на работу и превращают в рабов

Литовский портал 15min. lt провёл журналистское расследование, в ходе которого выявил в Литве целую сеть современных работорговцев. СМИ утверждает, что пострадавшими стали сотни граждан Украины. Мы публикуем вышедший и переведенный материал:

Ранее сообщалось: Миллион украинцев в Польше. Заробитчан стали чаще «кидать», а порой и бьют за язык

— Сейчас украинцы в Литве переживают то же самое, что пережили литовцы в Великобритании 15−20 лет назад. Украинцы, приезжающие в Литву на заработки, получают здесь гроши, потому что их обманывают и посредники, и работодатели. Организация Caritas (самая крупная литовская благотворительная организация — прим. Ред.) вынуждена их кормить, потому что у них нет денег ни на еду, ни на билет на родину. Журналистское расследование портала 15min раскрывает, что в Литве действует хитрая схема, с помощью которой литовцы наживаются на украинцах.

Одни заманивают украинцев в Литву, предлагая высокие зарплаты, другие привозят и трудоустраивают, но зарплаты забирают себе. Инспекция труда завалена просьбами о помощи, а в это время добровольцы из Красного Креста и Caritas спасают украинцев от голода. Украинцы, так и не добившись справедливости, возвращаются на родину, и им на смену приходят другие. Такая схема торговли людьми действует более года.
вне форума  
1 не согласен:
valdek (05.02.2018)
 
Page generated in 0.05194 seconds with 17 queries