satsat.info - Показать сообщение отдельно - Bitcoin
Тема: Bitcoin
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 19:14   #22 (permalink)
online: 18457530
По умолчанию

Южная Корея занимает третье место в мире по количеству операций с биткойнами, а интерес к криптовалюте в стране уже перерос в манию. Правительство начало терять контроль над ситуацией и решило усилить регулирование. Корейские власти провели срочное совещание о судьбе биткойна и приняли первые меры — ограничили деятельность банков и запретили несовершеннолетним участвовать в криптоторговле.
В 2018 году корейские власти обещают установить новые правила работы криптобирж. Криптообменникам придется подчиниться действующим законам о защите данных граждан. Также правительство надеется, что биржи будут проверять подлинности имен зарегистрированных пользователей и предоставлять данные о суммах проведенных транзакций. При этом все операции с биткойнами будет разрешено проводить только в криптообменниках.

Власти отметили, что не стали вводить полный запрет на операции с криптовалютами, чтобы не сдерживать развитие финтех-инноваций в стране. Однако правительство решило, что необходимо остановить темпы нарастающей криптомании. Ранее «Хайтек» уже писал, что Южная Корея стала эпицентром крипторынка. Каждый пятый биткойн добывают именно в этой стране, а 21% всех транзакций в криптообменниках проводится с использованием южнокорейского вона.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.05543 seconds with 17 queries