satsat.info - Показать сообщение отдельно - Велоспорт
Тема: Велоспорт
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2017, 23:16   #2078 (permalink)
online: 123994875
EUROPA
 
Аватар для SAN-GENARO
По умолчанию

Фрум подтвердил участие в Джиро-2018

GettyImages-821292784-820x420.jpg

Британский велогонщик Крис Фрум в 2018 году попытается выиграть и Джиро д'Италия, и Тур де Франс.

Вчера в Милане состоялась презентация маршрута Джиро д’Италия-2018. Слухи о том, что в следующем сезоне Крис Фрум выступит на Джиро, появились в прессе за несколько дней до этого, однако после вчерашней презентации 4-кратный чемпион Тур де Франс подтвердил, что поедет на Джиро-2018

При этом британец заявил, что в 2018 году попытается сделать дубль «Джиро+Тур»:

«Это уникальная ситуация: после побед на Туре и Вуэльте у меня есть возможность поехать на Джиро и выиграть третий Гран Тур подряд. Мы очень внимательно оценивали этот вариант с командой Sky и много говорили об этом.

То, как мы сработали в этом году, дает мне надежду на то, что я могу выиграть обе гонки. Я очень рад возможности столкнуться с новым вызовом и сделать то, чего никто не ожидает».

За всю историю велоспорта выиграть в один год Джиро и Тур удавалось лишь 7 гонщикам: Фаусто Коппи, Жаку Анкетилю, Эдди Мерксу, Бернару Ино, Стивену Рочу, Мигелю Индурайну и Марко Пантани. При этом в 21-м веке сделать дубль не удавалось еще никому: последним, кто выиграл Джиро и Тур в одном сезоне, был Марко Пантани в 1998 году.

В прошлом сезоне сделать дубль попытался Найро Кинтана, однако эта попытка завершилась для колумбийца неудачей: он стал вторым на Джиро и занял лишь 12-е место на Туре.
вне форума  
 
Page generated in 0.05789 seconds with 18 queries