satsat.info - Показать сообщение отдельно - ТЕННИС
Тема: ТЕННИС
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2017, 13:55   #14177 (permalink)
online: 123994702
EUROPA
 
Аватар для SAN-GENARO
По умолчанию

Мугуруса: «Знала, что матч может развернуться в другую сторону»

Сегодня ночью Гарбинье Мугуруса одержала трехстовую победу над Элиной Свитолиной — 7:6 (5), 1:6, 6:0, тем самым прервав 15-матчевую серию побед нашей теннисистки. Также испанка обыграла соперницу из Украины впервые после четырех неудач кряду.

«Думаю, сегодня был очень сложный поединок. Это было похоже на тест, так как Свитолина выиграла 15 матчей подряд и попала в топ-10. Знала, что у нее сложная игра и мне придется тяжело. Довольна тем, как все сложилось, но это было нелегко», — приводит слова Мугурусы официальный сайт WTA.

«В первом сете было чувство, что я контролирую игру. Но не во втором — тогда она сыграла очень здорово. После своего хорошего начала я знала, что матч может развернуться в другую сторону. Это должна была быть битва. Мне пришлось смириться с тем, что она вернулась в игру в первом сете. Тогда я продолжала сражаться до самого тай-брейка и в итоге разница составила всего два очка.

Думаю, что могу играть по-разному. Я пробую разные вещи, но когда ты играешь против соперницы из топ-10, не всегда можешь выиграть. Я просто старалась показать свой теннис, так как это был единственный способ победить», — говорит испанка.

Мугуруса впервые вышла в 1/4 финала в Индиан-Уэллсе, где померяется силами с Каролиной Плишковой. Чешка ведет по личным встречам 5-1, причем единственная победа Гарбинье состоялась еще на Ролан Гаррос-2013.

«Один из самых сложных матчей, которые могли мне выпасть. Каролина сейчас играет очень хорошо, последовательно. Я смотрела ее матчи. У нее есть свой стиль, который держится на агрессивной игре и хорошей подаче. Потому мне нужно будет показать свой теннис, быть сосредоточенной. Знаю, что это будет трудный матч», — сказала Мугуруса про предстоящую схватку с Плишковой.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 1.17508 seconds with 17 queries