satsat.info - Показать сообщение отдельно - "Дакар"-2017
Тема: "Дакар"-2017
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2017, 12:29   #4 (permalink)
online: 123994024
EUROPA
 
Аватар для SAN-GENARO
По умолчанию

Депре выиграл четвертый СУ и стал лидером Дакара

Гонщик Пежо Сириль Депре показал быстрейшее время на четвёртом спецучастке Дакара-2017, что позволило ему выйти в лидеры зачёта внедорожников.

1024x1024-820x420.jpg

Маршрут: Сан-Сальвадор-де-Хухуй (Аргентина) – Туписа (Боливия) – 521 км, из них 416 км спецучастка.

Сириль Депре вышел в лидеры Дакара, после того как Себастьян Лёб потерял время на дистанции, а Карлос Сайнс перевернулся.

В четверг никто из гонщиков Пежо, кроме Депре, не смог избежать неприятностей. Пятикратный чемпион Дакара в классе мотоциклов, начавший этот день пятым, закончил его лидером.

Лёб, возглавлявший протокол по итогам трех дней, потерял около 20 минут на подъезде ко второй контрольной точке; также в том районе потерял время и его напарник Стефан Петерансель.

Что касается Сайнса, то он еще раньше потерял около десяти минут. Таким образом, Депре воспользовался проблемами товарищей и вышел на первую позицию. На каждом сплите он наращивал отрыв от Нани Ромы, который в этот день долгое время был его главным преследователем.

Сайнс же занимал третью позицию. И если бы финишировал на ней, то возглавил бы общий зачет, но перевернулся на дистанции и вынужден был прекратить движение.

Перед пятым днем отрыв Депре от Петеранселя составляет четыре минуты. На третье место выбрался Микко Хирвонен, который на сегодняшнем СУ смог показать четвертое время, в последний момент опередив Рому.

Лёб, несмотря на потерю времени, удерживает четвёртое место, отставая от лидера на семь минут. Замыкает пятерку Рома, уступающий Депре 10 минут 30 секунд.

Напарник Хирвонена по X-raid Язид Аль-Раджи, который жаловался на плохое самочувствие после высокогорного спецучастка в среду, принял решение сойти с дистанции.

Что же касается представителей Тойоты, то Жиньель де Вильерс потерял время в начале спеучастка. Теперь он располагается на седьмой позиции, уступая ещё и Якубу Пшигоньскому.

читать дальше
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.07715 seconds with 18 queries