satsat.info - Показать сообщение отдельно - KOCMOC
Тема: KOCMOC
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 09:42   #8261 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Космический грузовик Cygnus успешно пристыковался к МКС
Сегодня частный космический грузовик Cygnus успешно пристыковался к Международной космической станции, сообщается на официальном сайте Управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).

Сотрудники агентства сообщают, что все необходимые процедуры, необходимые для стыковки прошли без нарушений и сбоев. Была только небольшая задержка по времени. В 14.28 по Москве космонавты подсоединили к космическому грузовику руку-манипулятор МКС. В этот момент грузовик находился в нескольких метрах от станции. Экипаж МКС поздравил команду управления полётами с благополучным прибытием космического грузовика Cygnus. К стыковочному порту Международной космической станции грузовик пристыковался в 17.53 по Москве.

Космический грузовик доставил на станцию около двух тон груза. Было доставлено продовольствие космонавтам и различные образцы для проведения опытов и экспериментов. Получил экипаж и новое оборудование для измерения радиационного фона на МКС.

Cygnus состоит из двух цилиндрических модулей: сервисный модуль, оборудованный солнечными батареями и герметичный грузовой. Он, как и большинство автоматических грузовых космических кораблей снабжения не предназначен для доставки грузов обратно на Землю. После того как его миссия будет закончена, он сойдёт с орбиты и сгорит в атмосфере.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05784 seconds with 17 queries