satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости IPTV и интернет-телевидения
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 11:59   #1371 (permalink)
online: 41399556
Украина
 
Аватар для vopros
По умолчанию

Сервисы IPTV и VOD столкнулись с запретом в Бангладеш


Регулятор телекоммуникационных услуг Бангладеш (Bangladesh Telecommunication Regulatory Commission, BTRC) потребовал немедленного приостановки в стране работы сервисов IPTV и "видео по запросу" (VoD).

В письме от Bangladesh Telecommunication Regulatory Commission (BTRC), обращенном к интернет-провайдерам, говорится, что им угрожает судебный иск, если они не выполнят инструкцию, сообщает издание The Daily Star.

BTRC в настоящее время не является официальным руководящим органом ни в сфере IPTV, ни в сфере VOD-сервисов, которые были запущены в Бангладеш некоторыми интернет-провайдерами в прошлом году. Другие провайдеры сейчас инвестируют в технологии для запуска подобных сервисов. Bangladesh Telecommunications Company, например, разрабатывает сервис "triple play", который обеспечит одновременно доставку телевещательных сервисов, таких, как IPTV и "видео по запросу".

Регулятор (BTRC), однако, утверждает, что интернет-провайдеры не имеют лицензии на предоставление таких услуг. В уведомлении отмечается, что законы Telecommunication Act 2001 и National Broadcast Policy 2014 не позволяют интернет-операторам предлагать потребителям IPTV, телевещательные или VOD-сервисы.

М. А. Хаким, президент Ассоциации Интернет-провайдеров Бангладеш, сказал: «Мы не обнаружили никаких нарушений нами действующих законов или правил регулирования, и регулятор даже не обсуждал это с нами".

Издание The Daily Star пишет, что Хаким также добавил: "Если правительство хочет заблокировать работу сервисов "видео по запросу", то, по логике вещей, оно должно блокировать Youtube. Может ли оно сделать это?"
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.09497 seconds with 17 queries