satsat.info - Показать сообщение отдельно - 4°W AMOS, обсуждение 2016.09
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 15:35   #11 (permalink)
online: 13170935
г Чкаловск
 
Аватар для Rusat 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svoyak1Посмотреть сообщение
Видео взрыва Falcon 9 в HD качестве

ОФИЦИАЛЬНО:
читать дальше
При взрыве ракеты на мысе Канаверал погиб израильский спутник Амос-6
Израильский спутник «Амос-6» был полностью уничтожен в результате взрыва ракеты на базе американских ВВС на мысе Канаверал, штат Флорида.
Израильская компания «Халаль Тикшорет» сообщила, что утром произошел взрыв во время предполетного статического огневого испытания ракеты «Фалькон-9» производства компании SpaceX. В ближайшую субботу она должна была доставить на орбиту спутник «Амос-6». «Халаль Тикшорет» отмечает, что потеря спутника — большой удар для компании. Глава космического агентства профессор Ицхак Бен-Исраэль подтвердил, что спутник находился на ракете и полностью разрушен. Он стоил 200 млн долларов.
Взрыв был такой силы, что тряслись здания в радиусе нескольких километров вокруг космодрома. Во время заправки на площадке никого не было, и никто не пострадал.
Представитель компании SpaceX заявил, что во время тестирования имела место «аномалия», которая привела к потере ракеты.
SpaceX — одна из двух компаний, доставляющих грузы на космическую станцию NASA.
«Амос-6» должен был сменить коммуникационный израильский спутник «Амос-2», выведенный на орбиту еще в 2003 году. В октябре было подписано соглашение между разработчиком «Амос-6» компанией Spacecom, французской Eutelsat Communications и социальной сетью ........ об использовании израильского спутника для связи в Тропической Африке.

прям как в последних боевиках "врыв в HD качестве" круто ...Я б еще в 4к бы заснял...
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.65130 seconds with 17 queries