satsat.info - Показать сообщение отдельно - GP-2
Тема: GP-2
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2009, 12:33   #3 (permalink)
online: 1146236
Орехово-Зуево
 
Аватар для StopDamob
По умолчанию

Гран-при Венгрии Суббота

Нико Хюлкенберг одержал третью победу подряд, уверенно выиграв субботнюю гонку на Хунгароринге. Он стартовал с пятой позиции, отыграл два места на первых кругах, а после пит-стопа ехал уже вторым.

Затем, вопреки расхожему мнению о невозможности обгонов на венгерской трассе, обошел Лукаса ди Грасси во 2-м повороте, возглавил гонку и первым пересек линию финиша. Это позволило немцу упрочить и лидерство в личном зачете серии.

Для россиянина Виталия Петрова гонка сложилась неудачно, хотя он и начинал ее со второй позиции. В момент старта он пропустил вперед нескольких соперников, а примерно на середине дистанции вынужден был сойти по техническим причинам.

Гран-при Венгрии Воскресение
Прошлогодний чемпион Мировой серии Renault Гъедо ван дер Гарде одержал уверенную победу в воскресном спринте GP2 на Хунгароринге. Голландец справился с прессингом со стороны Луки Филиппи, сохранил преимущество на рестарте после ухода машины безопасности – борьба была плотной, на финише обладателя первого и второго места разделили лишь три десятых.

Виталий Петров финишировал 12-м, россиянин не заработал очков в двух гонках венгерского уик-энда...

Личный Зачет после ГП Венгрии
1. Н.Хюлкенберг 57
2. Р.Грожан 45
3. В. Петров 41
4. Л.ди Грасси 40
5. П.Мальдонадо 31
6. Л.Филиппи 22
7. А.Цубер 20
8. Х.Вилья 20
9.Ж.Д'Амброзио 18
10. А. Валерио 16
11. Г.ван дер Гарде 13
12. Э.Мортара 10
13. Д.Вальсекки 10
14. А.Паренте 9
15. К.Чандхок 9
16. Р.Родригес 8
17. К.Кобаяси 7
18. С.Перес 7
19. Д.Ригон 1
Изображения -->
Тип файла: jpg 51416.jpg (32.2 Кб, 0 просмотров)
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.15242 seconds with 18 queries