satsat.info - Показать сообщение отдельно - Фигурное катание
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2016, 05:37   #506 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Туктамышева: рада, что мы не пропустили сезон, хотя такие мысли были
Елизавета Туктамышева, чемпионка мира и Европы 2015 года в женском одиночном катании, неудачно проводящая нынешний сезон, рассказала о своём состоянии и планах на ближайшее будущее.

«Из-за того, что я трудно и поздно начала сезон, у меня оставалось очень мало времени на подготовку. Я долго не могла войти в нужное состояние, и это давило психологически. Я понимала, что не так хорошо готова. И после успешного прошлого года это было очень трудно, тяжело. У меня просто взрывался мозг. Эмоционально всё это выдержать было непросто. А после чемпионата России у меня будто камень с души упал, хотя я и выступила в Екатеринбурге не лучшим образом. Но сейчас всё закончилось, можно спокойно продолжать двигаться вперед.

Сейчас будем готовиться к финалу Кубка России. Вполне возможно, что не всё ещё потеряно. У тех, кто удачно выступит в финале Кубка страны, ещё есть шанс отобраться и попасть в команду на чемпионат мира. Главное, не опускать руки.

Причин своего срыва до сих пор не понимаю, хотя мне говорили, что будет нелегко. Но я не думала, что настолько. На самом деле я рада, что мы не пропустили сезон, потому что были и такие мысли, так как мы не знали, что делать.

У меня такая психология: мне нужно «убиться», чтобы затем со спокойной душой выходить на старт. Ведь если всё время держаться на одном уровне, то получается, что от меня постоянно будут чего-то ждать, возлагать какие-то надежды. А я не люблю это состояние. Когда от меня ничего не ждут, то мне легко. Я выхожу и делаю всё спокойно.
Конечно, в этом сезоне всё иначе. В статусе чемпионки мира и Европы я уже не могла выступать хуже, чем раньше.

Психологически справиться с этим было тяжело. Но с каждым годом мы становимся сильнее, мудрее, и я постараюсь, чтобы в будущем не было таких колебаний. Всё-таки если хочешь быть чемпионом, то не можешь позволять себе такого», — цитирует Туктамышеву пресс-служба Федерации фигурного катания России.
вне форума  
 
Page generated in 0.05944 seconds with 17 queries