satsat.info - Показать сообщение отдельно - Легкая атлетика
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2015, 05:48   #1051 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Мохнев: Степанова бездоказательно обвиняет меня и других тренеров

Владимир Мохнев, бывший личный тренер бегуньи Юлии Степановой, до 24 августа представит в Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) доказательства своей непричастности к нарушениям антидопинговых правил.

Как сообщил в воскресенье принадлежащий немецкому каналу ARD журнал Sportschau, Мохневу вместе с двумя другими российскими тренерами грозит пожизненное отстранение от спорта за причастность к распространению запрещённых препаратов.

«РУСАДА мне не так давно прислала письмо, что я должен до 24 августа дать показания по всем этим вопросам. И я обязательно это сделаю. Я не признаю своей вины и непричастен к распространению допинга. Думаю, что шумиху вокруг моего имени подняла моя бывшая спортсменка Юлия Степанова, которая не раз выступала с якобы обличительными заявлениями на немецком телевидении.

У неё не всё в порядке с головой и с нервами, поэтому я с ней вообще не общаюсь уже больше года. Она бездоказательно выступает против меня и других тренеров и спортсменов ради получения немецкого гражданства», — приводит слова Мохнева .....


С декабря 2014 года на канале ARD вышло несколько телепередач о том, что российские легкоатлеты систематически принимали запрещённые препараты по указанию своих тренеров. Главными героями и обличителями стали Юлия Степанова и её муж Виталий, бывший сотрудник РУСАДА.
вне форума  
 
Page generated in 0.06230 seconds with 17 queries