satsat.info - Показать сообщение отдельно - бадминтон
Тема: бадминтон
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 05:40   #18 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Дуркин: теперь понимаю, чем может обернуться недолеченная травма

Российский бадминтонист Виталий Дуркин рассказал о травме ноги, из-за которой ему пришлось сняться с личного чемпионата мира в Индонезии по ходу матча в смешанном дуэте с Ниной Висловой.

«После травмы ногу до конца так и не восстановил — это чувствовалось на тренировках. Я знал, что при хорошем прыжке в левый дальний угол могут быть болезненные ощущения, поэтому старался резко туда не выходить во время игры с индонезийцами. Нога была плотно затейпирована и позволяла играть почти в оптимальном состоянии, уколов мне никаких не делали. Две партии отработал на максимуме, нога держалась. Обидно, что не удалось выиграть второй сет после первого. В третьем сете при счёте 3:1 в нашу пользу был длинный розыгрыш, где мне пришлось проводить большое количество смэшей с задней линии. И во время одного из прыжков я почувствовал резкую боль в икроножной мышце — как раз в том месте, где была травма. Я сразу всё понял. Розыгрыш доиграл, уже стоя на месте. Позвал доктора, он попробовал заморозить, но я почувствовал, что не могу продолжать.

Сейчас плотно займусь восстановлением. Мы были заявлены на турнир серии Гран-при во Вьетнаме (24-31 августа), но, наверное, придётся его пропустить. Теперь понимаю, чем может обернуться недолеченная травма. Дальше будем действовать по нашему плану: играть турнир за турниром и завоёвывать необходимые олимпийские очки. Мой партнёр по миксту Нина Вислова и главный тренер сборной Клавдия Геннадьевна Майорова в таком же состоянии, что и я, — расстроены, но понимают, что всё впереди», — приводит слова Дуркина «Весь спорт».
вне форума  
 
Page generated in 0.05024 seconds with 17 queries