satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости прессы о спутниковом телевидении
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2015, 10:29   #296 (permalink)
online: 4364630
 
Аватар для alexxx698
По умолчанию

Австралийский спутник Optus 10 препятствует Intelsat 19

Нормальный среди спутниковых операторов, что они должны гарантировать, что спутник на орбите не вмешиваться в их соседей. К сожалению, Сингапур Singtel, кто владеет австралийской компании Optus Singtel Pty Ltd, которая работает спутники Optus над Австралией, вызвало серьезное вмешательство в спутникового оператора Intelsat. В частности, это относится к новым спутниковым Optus 10, которая препятствует каналов на спутнике Intelsat 19.

Optus 10 спутник был запущен в сентябре прошлого года. Тесты на орбите завершен к концу октября 2014 года К услугам гостей 24 Ку-диапазона. Она работает на позиции 164 ° E. Вокруг этой должности он работает в непосредственной близости от многих других спутников Intelsat. Один из них, 19 Интелсат действует только 2 градусов от спутников Optus 10 в положении 166 градусов. Интелсат 19 имеет специальные Ку-диапазона лучи, направленные в Австралии и Новой Зеландии. Интелсат 19 находится в положении 166 ° в.д. в июне 2012 года.

Оба оператора - Optus и Интелсат подписали соглашения о сотрудничестве в 2004 году. Как сообщается, представители обоих операторов уже встречались на прошлой неделе. Возможно Optus будет ограничивать способность их сигналов на некоторых транспондеров для того, чтобы уменьшить помехи.

По-видимому, жертвами около 30 тысяч. Австралийские абоненты телекомпания выгоду от Intelsat транспондеров ЕЭС 19 - 166 ° в.д. Временно это говорит об обмене спутниковых антенн для более точного и его настройки. К сожалению, дополнительные логистические расходы (нужно отправить установки), на сумму около $ 200. АС.
вне форума  
1 спасибо:
1 не согласен:
Maxsimus (21.05.2015)
 
Page generated in 0.11231 seconds with 17 queries