satsat.info - Показать сообщение отдельно - Чемпионат мира по хоккею
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2015, 00:26   #525 (permalink)
online: 1904221
 
Аватар для Mogol
По умолчанию

Выступление сборной России на ЧМ-2015 по хоккею можно считать успешным - Мутко

Выступление сборной России на чемпионате мира по хоккею в Чехии можно считать успешным, несмотря на поражение в финале от сборной Канады, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

Россияне в воскресенье проиграли сборной Канады со счетом 1:6 в финале чемпионата мира, который завершился в Чехии.

"Команда играла в финале чемпионата мира. В целом это успешное выступление. Конечно, хотелось бы, чтобы финал был немножко другим, но команда Канады выглядела сегодня очень сильно, победила нас достойно", - сказал в телефонном разговоре Мутко.


Ринне, Бёрнс и Спецца — лучшие игроки ЧМ, Ягр — MVP

Директорат чемпионата мира после завершения финального матча турнира, в котором сборная Канады со счётом 6:1 переиграла сборную России, назвал лучших игроков чемпионата мира в каждом амплуа, а также самого ценного игрока. MVP чемпионата мира стал форвард сборной Чехии Яромир Ягр, который в конце турнира объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Лучшим вратарём признан голкипер сборной Финляндии Пекка Ринне, который установил новый рекорд турнира по продолжительности сухой серии. Лучшим защитником назван Брент Бёрнс из сборной Канады, лучшим форвардом — канадец Джейсон Спецца. Он же стал лучшим бомбардиром чемпионата, заработав 14 (6+8) очков в 10 матчах.
Изображения -->
Тип файла: jpg k9tyozxyscav.jpg (37.0 Кб, 0 просмотров)
вне форума  
4 спасибо:
 
Page generated in 0.05138 seconds with 18 queries