satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости радио. Без обсуждения!
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 05:24   #692 (permalink)
online: 4364630
 
Аватар для alexxx698
По умолчанию

В Перми «Вести FM» и «Радио России» начнут вещать в FM диапазоне


Регулярное вещание начнётся 29 апреля в 14:00 по местному времени

Филиал РТРС «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр» начинает в Перми регулярное вещание радиопрограмм «Вести FM» (на частоте 88,5 МГц) и «Радио России» (на частоте 90,2 МГц).

По решению ВГТРК с 1 февраля 2015 года в Пермском крае была прекращена трансляция «Радио России» на средних волнах (СВ/MW). Приём сигнала «Радио России» в Прикамье стал возможен только в составе первого мультиплекса (РТРС-1) цифрового эфирного телевидения или в радиочастотном диапазоне ультракоротких волн (УКВ): от 65,8 до 74 МГц.

Теперь в Перми и прилегающих к краевой столице населенных пунктах прием сигналов «Вести FM» и «Радио России» станет доступен широкой аудитории радиослушателей, использующих радиоприемники способные улавливать радиоволны в полосе частот от 87,5 до 108,0 МГц — т.н. FM диапазона.

Средний радиус охвата вещанием «Вести FM» (88,5 МГц) и «Радио России» (90,2 МГц) — 33,7-33,8 км.

Трансляция «Вести FM» и «Радио России» будет осуществляться со вставками контента региональной компании ГТРК «Пермь».

Вещание в Перми программы «Радио России» в УКВ диапазоне на частоте 66,02 МГц будет прекращено.

В ближайших планах филиала РТРС «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр» — начать вещание в Перми государственно-патриотического канала «Звезда» на частоте 105,6 МГц.
вне форума  
4 спасибо:
 
Page generated in 0.03689 seconds with 17 queries