Skype for Business пришёл на смену Lync. Состоялся официальный релиз программы
Приблизительно месяц тому назад корпорация Microsoft выпустила новую программу под названием Skype for Business, которая в свою очередь предназначена для корпоративного сегмента. Данная программа призвана заметить аналогичный сервис Lync. А вот буквально несколькими днями ранее состоялся её официальный релиз.
Сообщается, что Skype for Business (SfB) доступен корпоративным пользователям в рамках подписки Office 365, загрузить программу можно по средствам обновления Office 2013. Теперь все сисадмины получили возможность перейти с Lync Online на специальную версию Skype, естественно если они не сделали этого раньше. Кроме того, отмечается, что полный переход с Lync на Skype for Business должен быть завершён до конца мая текущего года.
читать дальше
SfB – является неким гибридом состоящим из всемирно известной программы Skype для рядовых пользователей и сервиса Lync, который в свою очередь используется в государственных и коммерческих организациях. Как ни странно, пользовательский интерфейс специального Skype – во многом напоминает обычный Skype. Однако кроме этого у него присутствует ряд дополнительных возможностей. К примеру, в Skype for Business можно войти через аккаунт Active Directory, кроме того в нём имеется шифрация передаваемых данных, что немаловажно для корпоративного сегмента.
Skype for Business позволяет его пользователям вести текстовую переписку, совершать голосовые, а также видео звонки, обмениваться самыми разнообразными файлами (в общем, тут всё как в обычном Skype). Как бы это банально не прозвучало, в специальной версии Skype также присутствует поддержка групповых чатов и конференцсвязь. При помощи Skype for Business можно общаться не лишь с теми, у кого ранее был установлен Lync, но и с другими абонентами Skype, включая тех, кто использует мобильную версию программы. Помимо всего вышесказанного, новый Skype для корпоративного сегмента тесно интегрирован с фирменными офисными приложениями корпорации Microsoft.