satsat.info - Показать сообщение отдельно - Коньки
Тема: Коньки
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2015, 13:17   #35 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Кулижников: приятно, когда меня сравнивают с Уотерспуном

Российский конькобежец Павел Кулижников, выигравший золото чемпионата мира в Херенвене на дистанции 500 м, признался, что его кумиром является знаменитый канадец Джереми Уотерспун. При этом Кулижников отметил, что постарается превзойти достижения Джереми и завоевать золотую медаль на Олимпийских играх.

«Его рекорд, его секунды, его техника — это идеально. Это мечта. И, конечно, приятно, когда меня с ним сравнивают. Мы с ним особо не общались, мой английский очень плох, но не безнадёжен, поэтому, когда к нам подошёл Джереми поздравить после победы на второй „пятисотке“ в Херенвене, я всё-таки сумел связать пару слов. Мы с ним друг друга поняли и разошлись, пожав друг другу руки. Сейчас я соперничаю с его учеником Артуром Васем, он бежит хорошо, технично, заметно прогрессирует, показывает хорошие секунды. Он интересный соперник, позволил ему победить в Берлине пару раз.

У Джереми нет золота Олимпийских игр. Я знаю. Только в этом я не хочу быть на него похож. Я смотрел сочинскую Олимпиаду по телевизору, видел, как бежали голландцы, тогда результат Смекенса на равнине казался мне чем-то из ряда вон, а теперь я могу его обыгрывать. Глупо было бы, правда, говорить, что я мог бы сделать это, если бы выступил в Сочи», — цитирует Кулижникова «Р-Спорт».
вне форума  
 
Page generated in 0.07049 seconds with 17 queries