satsat.info - Показать сообщение отдельно - Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2015.01
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2015, 12:45   #6 (permalink)
online: 8134954
Санкт-Петербург
 
Аватар для StrayLight
По умолчанию

На поиски пропавшего лайнера AirAsia отправили российских спасателей

В Индонезию из России вылетело два борта МЧС России. На борту самолетов Ил-76 и Бе-200 в страну доставят 72 спасателя ведомства с необходимым оборудованием. Кроме того, МЧС готово в ближайшее время направить в помощь индонезийским спасателям еще два самолета с вертолетами, способными производить поисковые работы


МЧС России направило в Индонезию группу спасателей, которые будут помогать в поиске пропавшего самолета авиакомпании AirAsia. Об этом журналистам сообщил официальный представитель ведомства Александр Дробышевский.

«Решением правительства РФ по просьбе индонезийской стороны МЧС России направляет группу спасателей для оказания помощи в проведении поисково-спасательной операции в районе крушения малайзийского аэробуса», – заявил он.

В Индонезию вылетело два самолета МЧС – Ил-76 и Бе-200. «Они доставят 72 спасателя государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», а также высокотехнологичное оборудование, в том числе подводный телеуправляемый аппарат нового поколения «Фолькон», предназначенный для выполнения поисковых работ в прибрежных морских или внутренних водах на глубинах до 1000 м», – заявил Дробышевский. На борту также есть эхолот-гидролокатор, компрессорное оборудование, лодки и моторы к ним. В самолет загрузили водолазное снаряжение и оснащение, которое необходимо для обследования подводных объектов. Среди оборудования спасателей есть также беспилотные летательные аппараты.
читать дальше
вне форума  
4 спасибо:
 
Page generated in 0.06045 seconds with 17 queries