satsat.info - Показать сообщение отдельно - Спутниковые новости одной строкой
Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2014, 13:59   #2139 (permalink)
online: 2501530
 
Аватар для Uj ember
По умолчанию

Санкции скажутся на выпуске спутников, предназначенных к запуску с 2016 года

Санкции на поставку в Россию зарубежной радиационно стойкой электронно-компонентной базы негативно скажутся на производстве компанией "Информационные спутниковые системы" имени Решетнёва" (ИСС) космических аппаратов, предназначенных для запуска с 2016-го по 2018 годыЮ передает ..... Об этом сообщил гендиректор компании ИСС Николай Тестоедов в отраслевой газете "Сибирский спутник", опубликованной на сайте предприятия.

"Под ударом оказались те спутники, которые мы должны произвести и запустить в период с 2016-го по 2018 год. Мы и наши смежники вынуждены переделывать конструкторскую документацию и проводить повторные испытания. Но, честно говоря, процесс для нас не новый. Вспомните такие сложные проекты, как "Меридиан" и "Луч". Так что процедура понятная, как работать, ясно", - сказал он, отвечая на вопрос, как повлияют санкции на работу ИСС.

В то же время Тестоедов подчеркнул, что "санкции особенно не повлияют на финансовую сторону, потому что хоть спутники и будут чуть-чуть другие, но объем испытаний и работ по сопровождению сохранится прежний".

На изготовление тех спутников, которые строятся ИСС для запуска в 2015 году, санкции не повлияют. Компонентная база для их изготовления имеется. "Кроме того, мы сразу закладываем независимые решения для тех аппаратов, которые будут запускаться после 2019 года", - сказал гендиректор компании.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.10288 seconds with 17 queries