satsat.info - Показать сообщение отдельно - Все о кино и что с этим связано
Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2007, 10:11   #2 (permalink)
online: 975820
По умолчанию

Закончился 60-й кинофестиваль в Локарно



Автор сценария картины сам исполнял главную роль и был ее режиссером.

Фильм Кобаящи называется "Возрождение". Картина показывает быт мужчины, чья дочь погибла во время школьных занятий, и женщины, чья дочь была виновницей этого происшествия. Замкнувшийся в себе отец переезжает в индустриальный городок и берется за черную работу на металлургическом заводе.

Каждый день он стоит у плавильной печи, потом идет в общежитие, умывается, ест в общей столовой и уходит в пустую комнату; женщина работает на кухне той же столовой и готовит еду. Больше в фильме ничего не происходит. Собственно, многие японские писатели и сценаристы отличаются таким подходом к реальности.

Приз зрительских симпатий получил британский кинорежиссер Фрэнк Оз.

Эту награду определяют в Локарно по результатам голосования любителей, которые десять дней смотрели кино на экране под открытым небом площади Пьяцца Гранде.

Как известно, Фрэнк Оз был одним из основателей знаменитого "Маппет-шоу", он также снял один из лучших фильмов про аферистов всех времен и народов "Отпетые мошенники".

Для показа в Локарно Оз привез черную комедию "Смерть на похоронах". Это фильм с полудетективным сюжетом, где в разгар похорон в гроб по ошибке попадает человек, принявший ЛСД вместо валиума.

Ну а легендарный Энтони Хопкинс получил скромную награду "Молодого жюри" за режиссуру. Он представил фильм "Завихрения". До этой постановки Хопкинс снял парочку фильмов, к примеру "Дядя Ваня", а также экранизировал биографию поэта Дилана Томаса.

В фильме "Завихрения" идет речь о том, как в реальную жизнь одного сценариста вламываются персонажи из его же собственных сценариев.
вне форума  
 
Page generated in 0.05132 seconds with 17 queries