satsat.info - Показать сообщение отдельно - Россия вчера, сегодня, завтра.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2014, 16:02   #1945 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

В Ростовской области ливни затопили более 3 тыс. домов

Пострадавшие от разгула стихии на Юге России получат материальную помощь:
Мощный ураган обрушился в ночь на среду на юг России, в результате в Краснодарском крае без электроэнергии, по неофициальным данным, остаются до полумиллиона человек, в Крыму непогода оставила без света 180 тыс. человек, закрыта Керченская переправа.
В Таганроге местное правительство ввело режим ЧС. На 25 сентября людям посоветовали не покидать своих квартир, школы и детсады закрыты. Из-за сложных погодных условий в Таганроге Ростовской области введен режим ЧС с 10 утра 24 сентября.
Сообщение МЧС в Ростовской области свидетельствует о том, что более трех тысяч домов оказалось подтоплено по причине обильных ливней и сильного ветра.
Полсотни человек пострадали из-за непогоды на юге России. Почти 30 человек, обратившихся за помощью к медикам, были госпитализированы с травмами разной степени.
Шесть пассажирских поездов сообщением Ростов — Москва, Москва — Ставрополь Нижний Новгород — Адлер, Москва — Новороссийск, Санкт-Петербург — Новороссийск и Санкт-Петербург — Кисловодск пришли на станции назначения с опозданием.
Поскольку циклон характеризуется небольшими размерами и большой глубиной, в его области сложились большие градиенты давления. Это привело к штормовому и ураганному ветру.
Замглавы Минздрава РФ Игорь Каграманян заявил, что около 100 человек обратились за медицинской помощью в зоне подтоплений на юге России, 60 человек госпитализировано.
Из резервного фонда правительства выделят по 10 тысяч рублей каждому пострадавшему в результате разгула стихии на юге России. Граждане, частично утратившие имущество получат 50 тысяч рублей, за полную утрату имущества государство выплатит 100 тысяч рублей.
вне форума  
 
Page generated in 0.05490 seconds with 17 queries