satsat.info - Показать сообщение отдельно - Анонсы телеканала "Домашний"
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2009, 20:25   #2 (permalink)
online: 29749707
По умолчанию

Анонс телеканала "Домашний"
http://................../images/logos/DOMASHY.gif

В этом анонсе:«Весна идей»Снова на «Домашнем»! Премьерные серии Пуаро Агаты Кристи;Изменилось время выхода программы «Модный журнал» с Татьяной Веденеевой;Как спасти сибирских журавлей – смотрите в программе «В мире животных»;Городское путешествие. Зачем Ататюрку нужна была новая столица?;Смотрите «Дела семейные с Еленой Дмитриевой»;Кинопоказ




Пуаро Агаты Кристи
19 апреля, воскресенье, в 16.30

Для воплощения образа великого сыщика актер проделал колоссальную работу: изучил историю Бельгии, чтобы понять, в какой среде воспитывался и рос его герой, прочел все романы и рассказы, ознакомился со всеми экранизациями, собрал не менее 24 описаний знаменитых усов Пуаро, чтобы найти единственно верный абрис, выработал особую походку и составил список из 93 пунктов, с которым всегда сверялся на съемках, чтобы не допустить оплошность: например, сколько кусков сахара Пуаро кладет в чай, а сколько — в кофе. И эта основательность была оценена по достоинству: сериал «Пуаро» признан лучшей экранизацией романов Агаты Кристи.

Производство: Великобритания
Год: 1988 – 2008
Режиссер: Ричард Спенс, Эдвард Беннет и др.
Авторы сценария: Энтони Горовиц, Клайв Экстон
Продюсер: Брайн Истман
Композитор: Кристофер Ганнинг
В главных ролях: Дэвид Суше, Хью Фрейзер, Филипп Джексон, Полин Моран





Модный журнал
19 апреля, воскресенье, в 13.00

Как приятно воскресным днем перелистывать журнал. На каждой странице обязательно много полезной и интересной информации о себе любимой и про него ненаглядного.
Распространено мнение, что женщина в своём избраннике, чаще всего, ищет своего отца и точно так же мужчина подсознательно выбирает себе улучшенную версию своей матери, которая будет холить, лелеять и оберегать его. Психолог Елена Новосёлова и Татьяна Веденеева поговорят о том, кого ищут мужчины в женщине - мать, дочь или друга?
Григорий Остер в рубрике Александра Шаталова «Книжная полка» расскажет о своей новой книге «Вредные советы для взрослых».
Фарфор в течение многих столетий служит символом роскоши, достатка владельца. Фарфор, как и дорогие ювелирные украшения, всегда в моде. Он радует и восхищает. Дорогой фарфор и антикварный фарфор по-прежнему доступны немногим. Меняется мода, стиль, но фарфор - как и бриллианты - это навсегда. Как менялись форма и декор русского фарфора расскажет Марат Ка.
Коллекционер – это призвание, не зависимо от предмета коллекционирования. В гостях у «Модного журнала» - Евгений Гор с коллекцией костюмов народов мира: арабские, немецкие, русские, шотландские.
23 апреля - премьера мюзикла «Продюсеры». Подробнее в рубрике «Афиша» расскажет Максим Леонидов, исполнитель роли продюсера Макса Биалостока.
Смотрите «Модный журнал с Татьяной Веденеевой». В нем только самые свежие новости, самые грамотные эксперты и самые известные гости. К тому же его читатели всегда уверены, что свежий номер им обеспечен, ведь стоит просто включить телеканал «Домашний» в воскресенье в14:30!





Воскресный завтрак с Сергеем Цигалем
12 и 19 апреля, воскресенье, в 10.00

Друзья собираются за столом отметить памятную дату, официальный праздник и даже просто желание быть вместе. И уж повод для встречи - гастрономическое открытие, сделанное Сергеем Цигалем. Как истинный гурман и путешественник ведущий совершает свои открытия в далеких и опасных путешествиях. Снова и снова он будет готовить что-то вкусное, необычное.

12 апреля
Писательница Мариетта Шагинян по национальности армянка, из дореволюционной мелкобуржуазной интеллигенции. Ее отец был приват-доцентом Московского университета. Училась на философском факультете Московских высших женских курсов. Изучала минералогию, кристаллографию, прядильно-ткацкое дело. Окончила высшую школу в 1913 году, для продолжения образования уехала в Германию, откуда вернулась во время войны. На развитие Шагинян большое влияние оказало творчество Гете.
Герой программы – сырный торт по её рецепту. Пробовать эксклюзивное блюдо писательницы будут гости: композитор Александр Журбин, поэт Владимир Вишневский, поэтесса Ирина Гинзбург, актриса Мариэтта Цигаль-Полищук, художник Владимир Семенихин.
19 апреля
В домашней библиотеке А. С. Пушкина было много книг по кулинарии, потому что собирание подобного рода литературы было семейной традицией, а приготовление пищи - своеобразным ритуалом.
По особо торжественным случаям в семье Пушкиных готовили диковинные блюда по рецептам из старинных рукописных книг. В особой чести была книга Василия Левшина, в которой, рассказывалось, как готовить различные яства, делать припасы, хранить продукты, и давалось множество советов по ведению домашнего хозяйства.
Герой программы – грибы а-ля пуле по рецепту Александра Пушкина. Пробовать эксклюзивное блюдо Пушкина будут гости: актер Евгений Герчаков, журналист и телеведущий Лев Новожженов, композитор Григорий Гладков, художники Екатерина Рожкова и Богдан Мамонов.
Рецепт грибов а-ля пуле: грибы чистят, промывают проточной водой, нарезают, кладут в сотейник с маслом, добавляют немного бульона или воды, закрывают крышкой и жарят. Когда грибы будут почти готовы, добавляют белый соус, дополненный сметаной, подбитой желтками. К грибам подают тонко нарезанный лимон.


В мире животных
13 апреля, понедельник, в 11.00

Вот уже несколько лет в процессе разработки находится проект, названный «Полет надежды». Этот научный эксперимент призван спасти белых сибирских журавлей — стерхов, редчайших птиц, которые могут навсегда исчезнуть в Западной Сибири. Ведь там осталось всего несколько семей и около двух десятков негнездящихся птиц. Достаточно одного неверного шага — и журавлей не будет в этом регионе. По замыслу ученых дельтаплан полетит из Западной Сибири в Иран и, как лидер в стае, поведет за собой белых сибирских журавлей на зимовку. Человек и птицы пролетят вместе более пяти тысяч километров. На какой стадии развития находится этот проект сегодня, о первых победах и поражениях Николаю Дроздову расскажет Александр Григорьевич Сорокин.
На детской страничке Николай Дроздов вместе с Алешей и Агатой сравнят голубей с улитками. Что объединяет этих столько непохожих друг на друга животных? Птицы и моллюски – что их роднит?
Короткие фильмы – репортажи о поездке на затерянный среди волн Индийского океана остров Цейлон. Николай Дроздов расскажет телезрителям об увлекательном путешествии в дебри дождевого леса Синхараджа. После бравого шествия человека по планете последние уникальные первобытные леса можно найти только в нескольких охраняемых природных зонах. Среди густо сплетенных лиан и криков обезьян человек чувствует себя непрошенным гостем.
Гости программы «В мире животных» известные артисты – Сергей и Ирина Поповы из «Уголка Дедушки Дурова» вместе с волчицей и собакой.



Городское путешествие
19 апреля, воскресенье, в 11.00

"Ататюрк" в переводе с турецкого означает " отец народа ", и это в данном случае не преувеличение. Человека, носившего эту фамилию, по заслугам именуют отцом современной Турции.
Мустафа Кемаль родился в Салониках в Греции, на территории Македонии, поступил в государственную военную школу, затем в высшее военное училище и в 1889 году, наконец, в Османскую военную академию в Стамбуле. Там, помимо воинских дисциплин, Кемаль самостоятельно изучая произведения Руссо, Вольтера, Гоббса, других философов и мыслителей. В возрасте 20 лет он был направлен в Высшее военное училище Генерального штаба.
Когда разразилась первая мировая война, Кемаль, презиравший немцев, был потрясен тем, что султан сделал Османскую империю их союзником. Однако, вопреки личным взглядам, он искусно руководил вверенными ему войсками на каждом из фронтов, где ему приходилось воевать.
Посланный в 1919 году в Анатолию для подавления вспыхнувших там беспорядков, он, вместо этого, организовал оппозицию и начал движение, направленное против многочисленных "иностранных интересов". Он сформировал в Анатолии Временное правительство, президентом которого и был избран, и организовал единое сопротивление вторгшимся иностранцам.
Мустафа Кемаль и его соратники хорошо понимали истинное место страны в мире и ее подлинный вес. Поэтому на вершине военного триумфа Мустафа Кемаль отказался продолжать войну и ограничился удержанием того, что, по его мнению, было турецкой национальной территорией.
1 ноября 1922 года Великое национальное собрание распустило султанат Мехмеда VI, а 29 октября 1923 года Мустафа Кемаль был избран президентом новой Турецкой Республики. Провозглашенный президентом, Кемаль, на деле, без колебаний стал настоящим диктатором, объявив вне закона все соперничавшие политические партии, и вплоть до своей смерти инсценировал свое переизбрание. Свою абсолютную власть Кемаль употребил на реформы, надеясь превратить страну в цивилизованное государство.
Новое турецкое государство приняло в 1923 году новую форму правления с президентом, парламентом, конституцией. Однопартийная система диктатуры Кемаля продержалась более 20 лет, и лишь после смерти Ататюрка была заменена многопартийной.
Мустафа Кемаль поменял столицу государства. Ею стала Анкара. Еще во время борьбы за независимость Кемаль выбрал этот город для своей штаб-квартиры, так как он был связан железной дорогой со Стамбулом и в то же время лежал вне досягаемости врагов. В Анкаре состоялась первая сессия национального собрания, и Кемаль провозгласил ее столицей. Он не доверял Стамбулу, где все напоминало об унижениях прошлого и слишком много людей было связано со старым режимом.





Дела семейные с Еленой Дмитриевой
13-17 апреля, понедельник - пятница, в 16:00

Мировой судья Елена Дмитриева в программе «Дела семейные» разбирает случаи, которые касаются взаимоотношений между родственниками. Бракоразводные процессы, вопросы, связанные с брачными контрактами, с местом жительства детей после развода родителей, с разделом имущества, с наследством – весь этот юридический материал находится в компетенции судьи Елены Дмитриевой.
Счастливые семьи иногда не так счастливы, как может показаться на первый взгляд. Порой самые родные и близкие люди становятся врагами. Чтобы разобраться в ситуации и восстановить справедливость, мы идём в суд.
Иск о взыскании алиментов на содержание бывшей супруги; возмещение материального вреда; расторжение брака; выселение; определение порядка общения с несовершеннолетними дочерями и нечинение препятствии в общении с ними; изменение места жительства ребёнка; возврат ребёнка; раздел супружеского имущества с учётом дарения квартиры несовершеннолетнему ребёнку; лишение родительских прав; признание брака недействительным; определение места жительства ребёнка и встречный иск об определении места жительства ребёнка; взыскание с ответчицы в пользу истцов денежных средств, израсходованных на её лечение; признание расторгнутым договора бессрочного безвозмездного пользования квартирой, о выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства
В рассмотрении каждого дела, Елене Дмитриевой предстоит принять верное решение – кто же прав - истец или ответчик. Смотрите программу «Дела семейные с Еленой Дмитриевой» на телеканале «Домашний».



Кинопоказ на неделю с 13 по 19 апреля 2009 г.


ДОЧЬ ШЕФ-ПОВАРА
13 апреля, понедельник, 13:00
Производство: Франция/Швейцария, 2007 г. Жанр: комедия. Режиссер: Сильви Эйме.
В ролях: Ги Маршан, Клэр Боротра, Эрик Бергер, Филипп Маньян, Оливер Саладин, Карин Белли, Аксель Аббади, Карло Ферранте

Эдмон Мартэн – «БОМЖ по-французски», но он гениальный повар! Его дочь, с которой он не виделся много лет, работает менеджером очень известного отеля. На день рождения дочери Эдмон появляется в отеле, где его принимают за известную персону…





ДАМА С ПОПУГАЕМ
13 апреля, понедельник, 23:30
Производство: к/ст. им. А.П. Довженко, 1988 г. Жанр: лирическая комедия. Режиссер: Андрей Праченко. Автор сценарий: Михаил Ильенко, Андрей Праченко. В ролях: Алексей Жарков, Светлана Смирнова, Станислав Садальский, Альберт Филозов, Дима Копп, Александр Вокач, Татьяна Ерисова

Механик Шереметьевского аэропорта Сергей Зверев ежегодно отправляется в отпуск на Черноморское побережье Кавказа. Там он становится настоящим покорителем женских сердец. Однажды он решается разыскать одну из своих курортных знакомых – молодую профессорскую жену Елену Иванову. Но когда они, наконец, встречаются, то выясняется, что женщина так же одинока, как и он, а маска профессорской жены – лишь попытка скрыть свою беззащитность и неустроенность в жизни.


ПОВЕСТЬ О МОЛОДОЖЁНАХ
14 апреля, вторник, 23:30
Производство: Ленфильм, 1959 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Сергей Сиделев. Автор сценария: Александр Хазин. В ролях: Анатолий Азо, Гренада Мнацаканова, Анатолий Кузнецов, Кирилл Лавров, Евгений Леонов, Татьяна Пельтцер, Евгения Уралова, Сергей Юрский, Алиса Фрейндлих, Борис Аракелов, Кюнна Игнатова, Вера Пашенная, Владимир Поболь

Ежегодно в Доме над Невой собираются его бывшие воспитанники. Пришла сюда и Шура вместе с мужем Володей. Старые друзья хорошо приняли новобрачных, пожелали счастья. Но вскоре глупая ссора развела молодых... И как знать, чем бы все это кончилось, если бы на помощь не пришли друзья.


ВАС ОЖИДАЕТ ГРАЖДАНКА НИКАНОРОВА
15 апреля, среда, 23:30
Производство: Мосфильм, 1978 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Леонид Марягин. Автор сценария: Виктор Мережко. В ролях: Наталья Гундарева, Борислав Брондуков, Евгений Киндинов, Иван Рыжов, Геннадий Фролов, Лев Борисов, Наталья Гущина, Валентина Березуцкая

В поисках своего идеала Катя Никанорова прошла через потери и ошибки, которые научили ее распознавать человеческие ценности. Встреча с Дежкиным, нелепым и замкнутым человеком, который в буйной и увлекающейся Катьке увидел добрую и чуткую в любви женщину, изменила ее характер…


ПОВТОРНАЯ СВАДЬБА
16 апреля, четверг, 23:30
Производство: Мосфильм, 1975 г. Жанр: драма. Режиссер: Георгий Натансон. Авторы сценария: Евгений Габрилович, Соломон Розен. В ролях: Андрей Миронов, Ирина Калиновская, Наталья Егорова, Марина Кукушкина, Михаил Кузнецов, Леонид Куравлев, Марина Дюжева, Станислав Чекан, Всеволод Сафонов, Игорь Костолевский, Зинаида Дехтярева.

Встретив и полюбив 18-летнюю Лиду, Илья уходит из семьи. Однако, прожив с Лидой несколько месяцев, он решает снова вернуться к жене. Лида кончает жизнь самоубийством...







ПО ЗАКОНУ ДЖУНГЛЕЙ
17 апреля, пятница, 23:30
Производство: Индия/Россия/Узбекистан, 1991 г. Жанр: приключенческий фильм. Режиссеры: Латиф Файзиев, Умеш Мехра. В ролях: Митхун Чакраборти, Ирина Кушнарева, Махмуд Исмаилов, Насируддин Шах, Гюльшан Гроувер, Анджана Мумтаз, Амриш Пури, Амрит Пэл

В небольшой индийской деревне живет бедняк Шанкар, зарабатывая на жизнь выступлениями на улицах с дрессированным слоном. В Индию на гастроли приезжает русский цирк. Между Шанкаром и артисткой цирка Наташей завязалась любовь. Цирк предлагает Шанкару работу. Неожиданно в их судьбу вмешиваются контрабандисты, которым нужен слон для транспортировки в его клетке героина. Они похитили слона, убит отец Шанкара. Теперь он будет действовать по закону джунглей и отомстит…



ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА С РЕБЁНКОМ
18 апреля, суббота, 23:30
Производство: Россия, 2007 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Ильер Ишмухамедов.
В ролях: Тамара Акулова, Александр Панкратов-Черный, Мария Аронова, Валерий Гаркалин, Евгений Стычкин, Татьяна Кравченко, Андрей Руденский, Лариса Гузеева

Автослесарь Ольга, у которой совсем не ангельский характер, работает в фирме «Ангел». Ее работа — выезжать на места дорожно-транспортных происшествий и помогать водителям, попавшим в беду на дороге.



ЗАБЫТАЯ МЕЛОДИЯ ДЛЯ ФЛЕЙТЫ
19 апреля, воскресенье, 23:30
Производство: Мосфильм, 1987 г. 2 серии. Жанр: сатирическая трагикомедия. Режиссёр: Эльдар Рязанов. Автор сценария: Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов. В ролях: Леонид Филатов, Татьяна Догилева, Ирина Купченко, Валентин Гафт, Александр Ширвиндт, Елена Майорова, Александр Панкратов-Черный, Вацлав Дворжецкий, Всеволод Санаев, Ольга Волкова.

Флейтист в забытом прошлом, а в настоящем – муж дочери «большого человека», начальник одного из подразделений Главного управления однажды почувствовал физическое недомогание: схватило сердце в неполные сорок лет от роду. Этот неприятный случай послужил поводом для знакомства с медсестрой Лидой. Однако бурный роман закончился, и Филимонов вернулся к нормальной жизни и нелюбимой жене.



вне форума  
 
Page generated in 0.10686 seconds with 18 queries