satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новость, касающаяся пользователей Интернета
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 21:14   #101 (permalink)
online: 29749707
По умолчанию

О появлении трояна для банкоматов стало известно в январе



Банкомат Diebold. Фото пресс-службы компании

Американская компания Diebold, выпускающая банкоматы, предупредила банки о появлении троянской программы для банкоматов в январе текущего года, пишет газета "Ведомости". Вчера об обнаружении трояна для банкоматов сообщила компания "Доктор Веб".

Представители Diebold подчеркивают, что не только проинформировали своих клиентов о появлении вируса для банкоматов. Они также разослали банкам инструкции по устранению этой программы.

В настоящее время 30 процентов банкоматов в России произведены компанией Diebold. Сколько банкоматов пострадали от трояна, и каким банкам они принадлежат, не сообщается.

Напомним, что 25 марта компания "Доктор Веб" обнаружила троянскую программу, созданную специально для использования в банкоматах. С ее помощью злоумышленники могли снять с банкомата всю имеющуюся наличность и получить чек с распечаткой информации о кредитных картах клиентов, включая их номера и PIN-коды.

Вредоносное ПО для банкоматов существовало и ранее. Но в худшем случае оно приводило к некорректной работе этих устройств.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05348 seconds with 17 queries