satsat.info - Показать сообщение отдельно - как настроить SAT Интернет + GPRS
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2009, 21:49   #8 (permalink)
online: 322895
 
Аватар для Pangolova
По умолчанию

Sprint 3.3(настройка SkyStar 2+Sprint 3)
SkyStar2 - Yamal 201 - пошаговая настройка ускорителя Sprint-3

Данная статья написана для пользователей с уже корректно выставленной фильтрацией на DVB-карте. Инструкции по захвату сигнала и настройке фильтрации на DVB-карте смотрите тут. Ниже будут приведены пошаговые действия по установке-настройке ускорителя третьего поколения Sprint-3.

ВНИМАНИЕ! Перед установкуой Sprint-3 деинсталируйте OpenVPN, если он установлен.

С появлением третьего поколения ускорителя отпадает необходимость использования туннелей (VPN, OpenVPN) - ускоритель сам может работать на уровне IP-протокола. Однако, для сёрфинга пока настоятельно рекомендуется использовать прокси-сервисы (адрес 127.0.0.1 порт 3128) как и в предыдущих версиях, поскольку ускоритель на данный момент не разгоняет пробрасываемый через виртуальный канал трафик. Разгон и сжатие отдельных протоколов (особенно транспортного протокола TCP, но также и ряда протоколов уровня приложений) - задача N 1 для всей третьей ветки ускорителя. Ниже приведён процесс установки ускорителя и настройки виртуального канала.

1. Зайдите в личный кабинет, в меню "Ваши подписки" выберите "Управление и настройки"



2. Скачайте последнюю версию ускорителя Sprint-3 - "Клиент Sprint", и сохраните Ваши персональные шифрованные ключи - "Ключи для ускорителя Sprint"



3. Установите приложение не меняя никаких параметров







4. Зайдите «Пуск» - «Подключение» - «Отобразить все подключения», в меню окна «Сетевые подключения» выберите «Вид» - «Таблица». После этого выберите подключение по локальной сети, соответствующее Вашей DVB-карте, нажмите на нем правую кнопку «мышки» и выберите «Свойства»





5. В меню "Компоненты, используемые этим подключением" выберите "Протокол Интернета TCP/IP" - "Свойства"



6. Поставьте галку на "Использовать следующий IP адрес", в строке "IP-адрес" пропишите IP-адрес Вашей подписки, в строке "Маска подсети" пропишите "255.255.255.0". Поставьте галку на "Использовать следующие адреса DNS-серверов", в строке "Предпочитаемый DNS-сервер" для спутинка Yamal 201 - "80.81.208.66", в строке "Альтернативный DNS-сервер" пропишите "213.171.60.20" - нажмите "Ok" - "Закрыть"



7. Зайдите в "Сетевое окружение", найдите подключение по локальной сети, соответствующее TAP-Win32 Adapter V8 (появившемуся при установке Sprint-3) - правая клавиша "мыши" - "Свойства"



8. В меню "Компоненты, используемые этим подключением" выберите "Протокол Интернета TCP/IP" - "Свойства"



9. Поставьте галку на "Использовать следующие адреса DNS-серверов", в строке "Предпочитаемый DNS-сервер" для спутника Yamal 201 - пропишите "80.81.208.66", в строке "Альтернативный DNS-сервер" пропишите "213.171.60.20" - нажмите "Ok" - "Закрыть"



10. Запустите ускоритель Sprint-3 - "Пуск" - "Программы" - "Sprint" - "Sprint"



11. Ускоритель должен появиться в трее и "мигать", меняя цвета с желтого на зеленый (либо быть красного цвета), кликните на него правой клавишой "мыши" - выберите "Настройки"



12. В web интерфейсе ускорителя Sprint-3 выберите "Настройки", войдите во вкладку "Подключения", в строке "Платформа" выберите Yamal 200, в строке "Ключ" - вставьте свои персональные шифрованные ключи (см. пункт 2), нажмите "Установить", значек спринта в трее должен стать зеленого цвета (мигать не должен)



13. Чтобы ускоритель сжимал трафик и скорость интернета была более стабильной и высокой, для серфинга и загрузки файлов рекомендуется использовать Sprint в качестве прокси-сервера. Для этого запустите Internet Explorer, зайдите в меню «Сервис» - «Свойства обозревателя»



14. Выберите Ваше наземное подключение – «Настройка» (при использовании в качестве запросного канала выделенной линии зайдите в «Настройка LAN»)



15. В окне настройки выберите «использовать прокси-сервер». Пропишите следующие значения: Адрес 127.0.0.1 Порт 3128. Также поставьте «галку» «Не использовать прокси-сервер для локальных адресов». Кроме этих «галок», больше не должно быть ни одной. Нажмите «Оk» - «Ok».
И Всё!
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06522 seconds with 17 queries