satsat.info - Показать сообщение отдельно - Туркмения (прошлое, настоящее, будущее)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2014, 13:23   #44 (permalink)
online: 2152147
Россия,Вологодская обл., Великий Устюг
 
Аватар для gennose
По умолчанию

Родина слышит, родина знает… Туркменским студентам напомнили о моральном облике

В январе 2013 года туркменские дипломатические представительства на Украине и в Белоруссии получили приказ из МИДа провести с туркменскими студентами профилактические беседы. По данным проекта «Альтернативные новости Туркменистана», цель таких бесед - «недопущение случаев, подобных событиям декабря 2012 года». В начале декабря, напомним, в Харькове в массовой драке был убит студент из Туркменистана Нуры Солтанов. Парень учился на шестом курсе медицинского университета, ему было 24 года. По сообщениям местной прессы, они со студентом из Таджикистана не поделили девушку.

В Минске в новогоднюю ночь за хулиганство были задержаны около 20 туркменских студентов. По сообщениям, студенты были сильно пьяны и нарушали общественный порядок.

В одном лишь Харькове обучается около шести тысяч студентов из Туркменистана, столько же во всей Беларуси. В начале февраля в ряде вузов Харькова прошли встречи туркменских студентов с советником посольства Туркменистана в Украине Чарымурадом Атахановым.

читать дальше

Оказывается, ничто человеческое ребятам не чуждо... Студенты как студенты. Сам такой был. Самая прекрасная пора - студенческие годы. Хоть будет потом что вспомнить...
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05987 seconds with 17 queries