Новая информация по поводу перевода каналов на ABS-2.
читать дальше
Вниманию технических служб.
Исх 81/02 от18 февраля 2014 г.
О переводе вещания телеканала «ТВ-21М» на спутник ABS-2.
Уважаемые коллеги!
Информируем Вас, что с 28 апреля 2014 г. вещание телеканала ТВ-21М (TV-21, TV-XXI) переводится со спутника ABS-1 на новый спутник связи ABS-2 в той же орбитальной позиции 75 град.в.д. в «новом» формате DVBS-2/MPEG4 (H.264). Замена спутника является штатной ситуацией и предусмотрена нашим договором на ретрансляцию канала. Усовершенствованные технические характеристики ABS-2 позволят повысить мощность сигнала и надежность трансляции телеканала, а также откроет новые возможности для цифровых сетей.
Для удобства настройки приёмных сетей и во избежание перерыва в ретрансляции предусмотрено параллельное вещание телеканала ТВ-21М в «старом» формате DVB-S/MPEG-2 в течение недели, с 20 апреля по 26 апреля 2014 г., с обоих спутников - со «старого» спутника ABS-1 с параметрами, приведенными в Договоре на ретрансляцию, а также с «нового» спутника ABS-2 со следующими параметрами
· Орбитальная позиция 75Ов.д
· Транспондер № 49
· Частота приёма 12 655 МГц
· Поляризация на приеме Вертикальная
· Символьная скорость 43.2 Мсимв / сек
· Планируемый коэффициент свёрточного кодирования - FEC 7/8
(точное значение будет определено после испытаний)
· система условного доступа «IRDETO M-Crypt» и карточки доступа Irdeto Smart Card не меняются.
· Необходимые диаметры приёмных антенн:
- для профессионального приёма 1.2 – 1.8 м
- для индивидульного приёма 0.6 – 1.2 м
Обращаем Ваше внимание на то, что полоса пропускания транспондеров на ABS-2 в два раза шире полосы пропускания транспондеров на ABS-1, в связи с чем символьная скорость на ABS-2 составит 43.2 Мсимв / сек.
С 26 апреля 2014 г., вещание со «старого спутника ABS-1 будет прекращено, но вещание в «старом» формате DVB-S/MPEG-2 на «новом» спутнике ABS-2 будет продолжено до конца мая параллельно с основным вещанием в «новом» формате DVBS-2/MPEG4 (H.264).
Параметры вещания в формате DVBS-2/MPEG4 (H.264) следующие:
· Орбитальная позиция 75Ов.д
· Транспондер № 47
· Частота приёма 12 548.5 МГц
· Поляризация на приеме Вертикальная
· Символьная скорость 22.5 Мсимв / сек
· Планируемый коэффициент свёрточного кодирования - FEC 5/6
(точное значение будет определено после испытаний)
· Модуляция 8PSK
· Необходимые диаметры приёмных антенн:
- для профессионального приёма 1.2 – 1.8 м
- для индивидульного приёма 0.6 – 1.2 м
· система условного доступа «IRDETO M-Crypt» и карточки доступа Irdeto Smart Card не меняются.