satsat.info - Показать сообщение отдельно - Детское телевидение (только новости, без обсуждения)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2009, 06:04   #13 (permalink)
online: 8229152
Украина
По умолчанию

Нацсовет защищать детское вещание гривной

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о перечислении лицензионного сбора в сторону увеличения тем телекомпаниям, которые уменьшают долю детского вещания в программных концепциях. Соответствующее решение было принято регуляторным органом на заседании 25 февраля.

Дело в том, что новая Методика расчета размеров лицензионного сбора предусматривает предоставление скидки коммерческим телекомпаниям за детские программы собственного производства (не менее 1,5 час. / сутки) - 30% и за такой же объем программ детского вещания отечественного производства - 15%.

На практике некоторые телекомпании, получив скидку на оплату лицензионного сбора за счет детских программ, потом обращаются к Нацсовета с просьбой скорректировать программную концепцию и уменьшить долю детского вещания.

Итак, согласно решению Нацсовета, в случае, если телерадиокомпания получила скидку на оплату, а затем обратилась к Нацсовета с просьбой уменьшить долю детских программ, то такие изменения трактуватимуться как такие, которые влияют на объем лицензионного сбора и тягнутимуть за собой пересчет лицензионных отчислений.

«...........»
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05574 seconds with 17 queries