satsat.info - Показать сообщение отдельно - Wi-fi свистки на SAT-INTEGRAL(ы) 1210,1221
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 10:42   #29 (permalink)
online: 23955
По умолчанию

И мне пожалуйста объясните по настройке инета. С ресивером S-1212HD Nero куплен адаптер GI XPEED LX USB Wi-Fi При подключении он без проблем определился, выдалось сообщение что IP адрес присвоен. В настройках подключения прописал пароль, уровень сигнала 82%. Когда захожу через меню Расширения в Установки IP, показывает параметры подключения (IP, маску...). Ниже таблицы написано "Соединено" При нажатии зелёной кнопки "Тест соединения", пишет Невозможно подключить интернет. Сетевые приложения не работают. Например при выборе YouTube пишет Нет результатов!
Как пользоваться?
Добавлено через 22 часа 15 минут
В общем наладил я интернет.
При просмотре каналов, заметил что показатель уровня сигнала в ресивере никудышний. На стареньком эхостаре или Arion по индикатору можно было без проблем настроить антенну. Сдесь же при отключеной антенне, верхний индикатор уже показывает почти 50%. При подачи сигнала, верхний индикатор может показывать 92%, а нижний ноль например когда облако набежало. Облако ушло нижний индикатор сразу показывает 47% и канал запустился. На старых тюнерах по верхней полоске ловим спутник, по нижнем делаем точную настройку.
Такая несуразность натолкнула на мысль, что уровень вайфая тож может не коректно отображаться. Вытащил я тюнер на средину комнаты, уровень вайфая показал 99% и интернет сервис побежал. Уже при уровне 90% ролики на ютубе могут не отображаться. Отаке...

Последний раз редактировалось 1grab; 23.12.2013 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
 
Page generated in 0.07050 seconds with 17 queries