satsat.info - Показать сообщение отдельно - Футбольное обозрение (Август 2013г.)
Старый 31.08.2013, 22:00   #1189 (permalink)
online: 28209351

"Шахтёр" — "Металлист": битва чемпионских амбиций

На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершился центральный матч субботней программы игр восьмого тура украинской премьер-лиги. Чемпион страны встретился с вице-чемпионом Украины, соперники сыграли вничью со счётом 1:1.В первом тайме "горняки" выглядели предпочтительней, создав ряд перспективных моментов, однако счёт до перерыва не был открыт. Во втором тайме соперники продолжили играть в атакующий футбол, первый гол был забит на 59-й минуте — Тарас Степаненко головой переправил мяч в ворота харьковчан после навеса в штрафную площадку.
На 71-й минуте на поле в чёрно-оранжевой футболке дебютировал новичок "Шахтёра" Бернард, заменив Дугласа Косту. На 77-й минуте Марко Девич забил свой 8-й гол в чемпионате и сравнял счёт. В последние минуты соперники могли вырвать победу, но в итоге был зафиксирован ничейный результат. На последних секундах второе предупреждение получил капитан хозяев Дарио Срна и был вынужден покинуть поле.
Таким образом, после восьми туров ситуация в верхней части турнирной таблицы не изменилась. "Металлист" сохранил первое место, набрав 20 очков, "Шахтёр" идёт вторым, имея на очко меньше.