satsat.info - Показать сообщение отдельно - Все о кино и что с этим связано
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 14:33   #177 (permalink)
online: 26506284
По умолчанию

Актеру Леониду Ярмольнику исполняется 55 лет


Известный актер Леонид Ярмольник отмечает сегодня свое 55-летие. С юбилеем Ярмольника поздравил президент России Дмитрий Медведев.

«Исполнительское мастерство, яркая индивидуальность и уникальный дар перевоплощения принесли Вашим работам в кино широкую популярность, — говорится в поздравительной ........ме. — Вам с одинаковым успехом удаются большие и эпизодические роли, образы лирических и комедийных героев.

Человек большого творческого потенциала, Вы состоялись и как талантливый актёр, и как продюсер. Многочисленные телевизионные проекты, созданные Вами, отличаются профессионализмом, смелостью и новаторством».

Глава государства пожелал актеру удачи, вдохновения и крепкого здоровья.

Леонид Ярмольник родился 22 января 1954 в поселке Гродеково Приморского края. Окончил Театральное училище имени Б.В.Щукина в 1976. Здесь его преподавателями стали такие корифеи актерского искусства, как Катин-Ярцев, Этуш, Ульянов. По окончании училища Леонида Ярмольника распределили в Театр на Таганке, где в те годы главным режиссером был Юрий Любимов, а на сцене играли Владимир Высоцкий, Леонид Филатов, Алла Демидова, Зинаида Славина, Валерий Золотухин, Вениамин Смехов, Николай Губенко. В этом театре актер проработал до 1984 года.

Известность пришла к актеру в самом конце 70-х гг., когда он появился в телевизионной передаче «Вокруг смеха», показав многомиллионной аудитории своего «цыпленка табака».

Потом Александр Абдулов привел его к Марку Захарову на съемочную площадку телефильма «Тот самый Мюнхгаузен» (1979). В последующие годы актер много снимался, среди его работ фильмы «Человек с бульвара Капуцинов», «Ищите женщину», «Француз», «Две стрелы», «Паспорт». Всего в послужном списке Леонида Ярмольника более 70-ти ролей, в том числе «Красное и черное», «Возвращение резидента», «Конец операции «Резидент», «Частный детектив, или Операция «Кооперация», «Московские каникулы». Начиная с 1993 г., Леонид Ярмольник много работает на телевидении, куда он попал с подачи Влада Листьева. Из конкурсно-развлекательных передач, ведущим (а впоследствии и не только ведущим) которых стал Ярмольник, можно назвать популярный «L-клуб» – дебютная его работа в новом качестве – и «Золотую лихорадку», в чем-то похожую на «Форт Байяр».
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.05554 seconds with 17 queries