satsat.info - Показать сообщение отдельно - Все о кино и что с этим связано
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2009, 14:53   #172 (permalink)
online: 26506284
По умолчанию

Скандал вокруг фильма "Возвращение мушкетеров"!

В новой версии похождений легендарных мушкетеров, которая скоро выйдет на экраны, современные технологии едва не вытеснили актеров, которые на протяжении многих лет играли роли любимых героев.

В новом фильме Д'Артартаньяну Боярскому почти не пришлось самому выполнять сложные трюки - за него их делает его виртуальный двойник.

- Мой образ из первых частей фильма использовали для создания трехмерной модели, - рассказывает Боярский. - Cегодня компьютерные технологии позволяют воссоздать на экране и Мэрилин Монро, и Льва Толстого всего лишь по нескольким кадрам, а у авторов было достаточно видеоматериалов, чтобы воссоздать меня.

Неожиданный ход подсказал продюсер картины Олег Чамин, хорошо знакомый со Стивеном Спилбергом и вхожий в круг голливудских кинематографистов. Идея понравилась режиссеру картины Юнгвальд-Хилькевичу, тем более, что нашлись средства для применения в фильме этой технологии.

В результате многие сцены с участием знаменитого мушкетера прорисованы на компьютере.

- Трехмерный я намного менее естественен в движениях, - комментирует своего двойника Боярский. - Пусть мой герой так же смачно ругается, немного лучше фехтует, но отвратительно ездит на лошади. Фильм получился хороший, но, извините, я в нем не снимался.
вне форума  
5 спасибо:
 
Page generated in 0.10430 seconds with 17 queries