satsat.info - Показать сообщение отдельно - Настройка спутникового интернета. Провайдер "PlanetSky", спутник 40°E Express AM1
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2007, 05:34   #1 (permalink)
online: 975820
По умолчанию Настройка спутникового интернета. Провайдер "PlanetSky", спутник 40°E Express AM1

Настройка спутникового интернета. Провайдер "PlanetSky", спутник 40°E Express AM1.
Мы рассмотрим настройки для подключения к провайдеру "PlanetSky" на спутнике 40°E Express AM1. Для этого вам понадобится настроить вашу спутниковую антенну на 40°E восточной долготы, как это сделать смотрите здесь.

Для подключения к провайдеру, вам необходимо открыть подписку. Сделать это можно в любом городе на сайте www....anetsat.ru. Заходим на сайт, выбираем "Регистрация", указываем в форме все нужные данные, нажимаем "Готово". После регистрации заходим под своим логином и паролем на сайт, выбираем "Подписки", выбираем "Заказать новый сервис". Далее внимательно заполняем поля, внимательно указываем MAC адрес вашей карты через ":", выбираем спутник, выбираем тариф, нажимаем "Отправить". После того, как ваша подписка активируется, провайдер вам выделит имя пользователя, пароль и номер PID. Все эти данные вы сможете увидеть в таблице, выбрав ссылку "Подписки" в панели управления сайта www....anetsat.ru. Также, не забудьте перевести деньги на ваш счет провайдеру в разделе "Бухгалтерия".

Через ICQ обращаемся в тех. поддержку PlanetSky (номера ICQ указаны внизу сайта www....anesat.ru) с просьбой выделить IP адрес для ускорителя, указываем логин, пароль и PID подписки.

Скачиваем файлы ускорителя "Tc-recv" по этой ссылке скачать, распаковываем в любое место, находим файл "recv.ini", меняем его содержимое на:

[recipient]
user_name = ЗДЕСЬ УКАЗАТЬ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПРОВАЙДЕРА
user_key = ЗДЕСЬ УКАЗАТЬ ПАРОЛЬ ПРОВАЙДЕРА

[watchdog]
activate=0
alive_check_interval=21600
max_memory_usage=131072000
max_cpu_usage=75

[logging]
log_file_size=1000000
log_file_number=4
log_level=normal

[locations]
prefetching_cache_directory=receiving/pushed_data
log_file=recv.log

[etcp_parameters]
server_address=82.211.136.8:9200
external_udp_address=ЗДЕСЬ УКАЗАТЬ IP АДРЕС ПРОВАЙДЕРА
http_listen_address=127.0.0.1:9202
socks_listen_address=127.0.0.1:9203
autoconfig_listen_address=127.0.0.1:9201
max_send_data_rate=7000
etcp_send_protocol=1
authentication=1
target_overall_memory_usage=131072000
server_announcement_address=none

[etcp_compression]
compression_level=9
http_compression=1
port_forwarding_compression=1
socks_tcp_compression=1
socks_udp_compression=1
capturing_compression=1
smb_compression=1

[http_prefetching]
use_http_prefetching=off
conditional_prefetching=normal
http_prefetching_object_size=500000
http_prefetching_cache_size=20000000
http_prefetching_memory_cache=0
extended_cache_lifetime=604800

[shell]
popups_allowed=0
login=none
port=2517
refresh=8
graphic_port=2418
allowed_address=127.0.0.1
interface_address=127.0.0.1

[etcp_port_forwarding]
remote_address=pop3...........:110
listen_address=127.0.0.1:9210


max_send_data_rate=7000- это значение для скорости исходящего канала, т.е. если вы пользуетесь GPRS подключением. Иногда возникает необходимость поставить 5000, т.е. это скорость исходящего минус 10%. Пользователям, использующим GPRS в качестве исходящего канала связи, рекомендуем подключаться через ускоритель без VPN.

Активируем ускоритель по ссылке Автоматическая активация, вводим имя пользователя и пароль провайдера "PlanetSky". Запускаем ускоритель. В трее должен появиться синий квадратик с надписью "tc". Можно добавить ускоритель в "автозапуск". Дальше настраиваем DVB-карту.

Настройки для SkyStar3
Настройки для SkyStar2

Настройка SkyStar3.
Для настройки вам потребуется установить драйвера DVB карты и программное обеспечение, которое поставляется вместе с ней на диске. Установка займет около 5 минут. После установки желательно перезагрузить компьютер. Запускаем программу DVB-data.

Нажимаем кнопку "New" -> в верхней строке пишем название провайдера "PlanetSky"-> жмем "OK"
Идем в окно "Setup"-> жмем "LNB/Satellite Settings"-> слева выбираем DiSEqC "None", справа выбираем (40.0°E) Express A1R-> жмем "OK"
Идем в окно "Status/Tuner"-> справа прописываем частоту "11043750", поляризация "H", символьная скорость ""39999". Если ваша антенна правильно настроена на спутник, то вы увидите улыбку в зеленом кружке. Как показано на рисунке ниже:

Выбираем окно "Filters" и прописываем в нем ваш PID номер, как показано на рисунке, добавляем его в список, жмем "Apply". На этом настройка DVB-data закончена.

Осталось прописать IP адрес в сетевой интерфейс, для этого идем "Мой компьютер"->"Сетевое окружение"->"Отобразить сетевые подключения". Находим там устройство "TechnoTrend DVBsat PCI budget Adapter", щелкаем правой клавишей мышки, выбираем "Свойства", выбираем "Протокол интернета (TCP/IP)" и прописываем в нем строки "IP-адрес" и "Маска подсети". "IP адрес" такой же, как в ускорителе, "маска подсети" выберется сама.

Настройка SkyStar2.
Устанавливаем программу с диска, который шел с DVB картой. После перезагрузки компьютера в трее должен появиться красный значек. Щелкаем по нему правой клавишей мышки, выбираем setup4pc. Появится следующее окно:
Нажимаем кнопку "Add" и, в выпадающем окне, вводим данные и нажимаем "OK", как показано на следующем рисунке:

В первоначальном окне нажимаем кнопку "Transponder Management"-> жмем "Add"-> вводим данные, как показано на следующем рисунке-> жмем кнопку "Tune". Должен появиться сигнал.

Заходим в "Data Service", нажимаем "Add", вписываем провайдер "PlanetSky", жмем "OK". Убираем галочку в поле "Hexadecimal" и вводим значение PID, которое получили при оформлении подписки.

Нажимаем "Insert". Выбираем как показано на рисунке:

Жмем "OK" несколько раз, сохраняя все настройки. Щелкаем в трее правой кнопкой по значку спутника, выбираем наше соединение "PlanetSky", значок должен поменять красный цвет на зеленый. Осталось прописать IP адрес в сетевой интерфейс, для этого идем "Мой компьютер"->"Сетевое окружение"->"Отобразить сетевые подключения". Находим там наше DVB устройство, щелкаем правой клавишей мышки, выбираем "Свойства", выбираем "Протокол интернета (TCP/IP)" и прописываем в нем строки "IP-адрес" и "Маска подсети". "IP адрес" такой же, как в ускорителе, "маска подсети" выберется сама

Настройка Internet Explorer.
Еслы вы запустили ускоритель, и значок спутника в трее зеленого цвета, то можно настраивать ваш интернет броузер. Для настройки возьмем стандартный "Internet Explorer". Для начала создайте обычное GPRS подключение через ваш сотовый телефон и проверьте, чтобы оно работало. Если у вас другой способ наземной связи, то проверьте его тоже.
Запустите Internet Explorer и выберите "Сервис"->"Свойства обозревателя"->"Подключения"->выберите ваше наземное подключение, в данном примере использован GPRS "BeeLine". Нанжмите "Настройка..."

Укажите прокси сервер, как показано на рисунке ниже. Роль прокси сервера будет обеспечивать вам ускоритель. Введите адрес 127.0.0.1 порт 9202. Для протокола http:// порт ускорителя 9202; для Socks5 порт 9203.

Сохраните все настройки, попробуйте загрузить какой-нибудь интернет сайт. При правильной работе спутникового интернета исходящий трафик должен быть на GPRS, а входящий на DVB устройстве. Это можно посмотреть, проверив "Состояние" этих устройств, зайдите "Мой компьютер"->"Сетевое окружение"->"Отобразить сетевые подключения". Щелкните правой клавишей мышки по DVB устройству, выберите "Состояние", должен отображаться принятый трафик.

ниже можите скачать руссификатор для DVB Data
Вложения -->
Тип файла: zip RU_DVBData.zip (134.0 Кб, 93 просмотров)
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.09852 seconds with 18 queries