satsat.info - Показать сообщение отдельно - АВТО МИР
Тема: АВТО МИР
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2013, 16:02   #688 (permalink)
online: 62593395
50° 54' с.ш. 34° 48' в.д.
 
Аватар для shuravi
По умолчанию

Toyota привезет в Женеву двухместный экомобиль

Компания Toyota подготовила к мартовском моторшоу в Женеве экологически чистый прототип под названием i-Road.

Новинка имеет посадочную формулу «1+1», где пассажир располагается за водителем. По словам представителей японской марки, концепт-кар представляет собой «компактный, интересный автомобиль без вредных выбросов, разработанный для быстрого и эффективного передвижения по городу для двух человек». Детальной информации о прототипе, включая данные о силовой установке, пока нет.

Помимо i-Road, на Женевском моторшоу также состоится премьера концептуального варианта открытого Toyota GT 86, кроссовера RAV4 нового поколения, а также универсала Auris.

На прошлогоднем моторшоу в Женеве японский производитель показал еще один городской экологичный автомобиль – гибридный прототип FT-Bh. В «Тойоте» заявили, что эта машина дает представление о том, как будет выглядеть новая модель сегмента «B», уровень выбросов CO2 которой будет на 50 процентов меньше аналогичного показателя конкурентов. Такой гибрид потребляет на сто километров пути примерно 2,1 литра топлива, а его уровень CO2 достигает 49 граммов на километр.
Изображения -->
Тип файла: jpeg 17ca1ab26413ea86a288b791b5ef0.jpeg (11.7 Кб, 0 просмотров)
вне форума  
 
Page generated in 0.10965 seconds with 18 queries