satsat.info - Показать сообщение отдельно - Я ХОЧУ РОЗМОВЛЯТИ УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 12:08   #271 (permalink)
online: 5684443
 
Аватар для Rostislav R
По умолчанию

Ох и повеселился,читая "перлы" в этой теме,аж спасибки закончилисьПодавляющее большинство"патриотов" ведёт себя по принципу"я неандерталец,и ГОРЖУСЬ этим"А в общем,в который раз убедился,что украина- разная,и не только и не столько язык делит эти территории...Это мне напомнило одну ДАМУ,которая забрела в магазин,и на ДИЧАЙЩЕМ польско-украинском суржике,с американским акцентом(кто помнит,был в парламенте такой "мовнюк"-зварыч) с каких то делов начала мне рассказывать,какие бандиты и хамы живут в моем городе,в отличии от её "файного" львова и большинство её НЕ ХОТЯТ понимать...Я развеселился,и на КЛАССИЧЕСКОМ украинском рассказал ей что если б я к примеру приехал к ней во львов,то я б не выпендривался на русском,а хотябы из уважения к людям,к которым приехал, разговаривал на их языке,тем более что я его ЗНАЮ,А судя по возрасту дамы,она ну никак не может не знать русского,с союзным то образованием,и на селянку вы не похожи,с вашим то обилием польских слов в вашем типа украинском-вас понять МУДРЕНО-и вы знаете,дама и в правду ВЫПЕНДРИВАЛАСЬ!!! Остатки совести заставили её покраснеть,и пулей вылететь из магазина Так что как говорится,в чужой монастырь со своим уставом ходить глупо...Тем более что западенцы-католики,мы юго восток-православные,они в основном-украиноязычные-мы русскоязычные...Поэтому давайте хоть попытаемся жить в одной стране уважая особенности друг друга и не ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ,в основном фашисткими лозунгами"одна страна-одна нация-одна мова",страна-да,она одна,а вот наций и языков-давайте не кривить душой-МНОГО,и чтоб было ГОСУДАРСТВО,нужно это понимать И если русскоязычные граждане украины,которых не один десяток миллионов и живут они компактно в основном на юго востоке,причем задолго до образовани "НЕЗАМОЖНОЙ",то не должно быть НИКАКИХ препятствий для этих граждан со стороны государства в их жизни в этом государстве,ущемлений в их родном языке ни в обучении,ни в жизни,ни в ОБЩЕНИИ с этим государством.Иначе-чревато уже для этого ГОСУДАРСТВА...А уж в какой форме это будет достигнуто-как второй государственный или региональный язык-нам,русскоязычным гражданам украины-ФИЛЕТОВОУкраиноязычным гражданам видимо трудно представить,что ПРИНУЖДАТЬ к украинизации так же глупо,как к примеру львовян русифицироватьРазная Украина.....Так что желающим РОЗМОВЛЯТИ и РАЗГОВАРИВАТЬ необходимо научится уважать и поддерживать желания друг друга,а не принуждать и довлеть

Последний раз редактировалось Rostislav R; 08.06.2012 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
11 спасибо:
 
Page generated in 0.06312 seconds with 17 queries