satsat.info - Показать сообщение отдельно - Windows 8
Тема: Windows 8
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2012, 21:04   #114 (permalink)
online: 7879365
 
Аватар для dedok
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amidkaaПосмотреть сообщение
можно ли входить в систему не вводя пароль пользователя - чтоб сразу как в других осях

В Windows 8 пользователь можно использовать два профиля (аккаунта) - локальный и Live ID. 1) С локальным профилем проблем с автоматическим входом в систему нет, так как его можно включить точно также, как и в Windows 7, т.е.:
набрать в "Выполнить" control.exe userpasswords2 и снять галку с "Требовать ввод имени пользователя и пароля"
2) При использовании для входа в систему данных Live ID такой финт не пройдёт, но пройдет другой: в этом случае для автоматизации входа в систему можно применить утилиту Autologon http://technet.microsoft.com/en-us/s.../bb963905.aspx от Марка Руссиновича.
Для автоматического входа в Windows 8 с использованием Live ID в окне программы Autologon следует указать следующие данные:

в поле Username - MicrosoftAccount\pupkin-msn.com
(вместо pupkin-msn.com нужно вписать свой почтовый адрес Live ID)
в поле Domain - имя своего компьютера
в поле Password - пароль Live ID

После ввода этих данных не забудьте нажать на кнопку "Enable"

Чтобы прекратить автовход в систему, нужно будет запустить Autologon, указать те же данные, но нажать на другую кнопку - Disable.
вне форума  
4 спасибо:
 
Page generated in 0.11169 seconds with 17 queries