satsat.info - Показать сообщение отдельно - Легкая атлетика
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2012, 17:07   #44 (permalink)
online: 25712257
Белгород
 
Аватар для NIK61
По умолчанию

В Омске прошел чемпионат России по полумарафону.

Омск собрал сильнейших стайеров страны. Борьба была жаркой - победители получали путевку на Чемпионат мира в Болгарию. Омичи в их число попасть не сумели.

Первым к финишу полумарафона пришел Андрей Лейман из Краснодарского края. Всего на 10 секунд отстал новосибирский атлет Евгений Пищалов. На третьей позиции - иркутянин Виктор Угаров.

Лидером среди женщин стала Ирина Пермитина из Набережных Челнов. Серебро и бронза досталась новосибирским спортсменкам Елене Рухляда и Ольге Глок. Победительницы Сибирского международного марафона омички Марина Ковалева и Евгения Данилова конкуренцию им составить не смогли и довольствовались лишь 6-м и 11-м местом.

По словам чемпионов, удачно преодолеть дистанцию полумарафона им помогла отличная погода и активность болельщиков.

Параллельно всероссийским соревнованиям в Омске прошел традиционный полумарафон-гандикап, на трассу которого вышли более тысячи бегунов. Но "столпотворение" ничуть не помешало главному забегу страны.

- Напротив, подобный тандем оказался очень удачным, - призналась "РГ" победительница чемпионата России Ирина Пермитина. - Во-первых, это хороший повод приобщить к крупным соревнованиям рядовых бегунов. Во-вторых, возможность привлечь большое число болельщиков. Лично у меня ощущения от дистанции - прекрасные.

Участниками гандикапа стали не только омичи, но и представители других городов России. На трассу также вышли спортсмены Алжира, Анголы, Армении, Бурунди, Вьетнама, Йемена, Мали, Мозамбика, Монголии. Абсолютными победителями соревнований стали Сергей Поликарпов из Казахстана (кстати, он является уже трехкратным победителем данного пробега) и Елена Кожевникова из Челябинска.

Светлана Сибина, Омск
вне форума  
 
Page generated in 0.05106 seconds with 17 queries