Старый 12.02.2012, 18:46   #144 (permalink)
online: 18443841
🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Гандбол. Днепрянка выходит в четвертьфинал Кубка Вызова

Находясь на волоске от "смерти", команда из Херсона все-таки сумела добыть нужную ничью в ответном матче с португальским клубом Жуве Лиш.

В первом тайме воскресной встречи более рослые украинки позволили соперницам уйти вперед, оказавшись в неприятной роли догоняющих. К последней минуте отставание составляло всего один мяч, но даже такая победа (21:20) устраивала португальскую команду - вчера, формально играя "на выезде", она, хоть и проиграла с той же разницей в один мяч, забила больше двадцати (24:25).

Решающим в определении обладателя четвертьфинальной путевки стал гол Ксении Проценко. Ничья (21:21) оказалась в пользу украинских гандболисток - Днепрянка в 1/4 финала, куда вышли также еще один наш клуб Налоговый Университет (Ирпень), турецкий Муратпаша Беледиеси (его цвета защищают украинки Ольга Лаюк и Елена Сулима), французские Флери (там играет наша Ольга Николаенко) и Гавр, чешский Баник, хорватские Зелина и Локомотива.