satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости HDTV
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 08:45   #108 (permalink)
online: 813192
По умолчанию

PNY оценивает «высокоскоростной» кабель HDMI для устройств Apple в $40

Компания PNY Technologies объявила о доступности нового кабеля линейки Smart Active High Speed HDMI Cable. Новинка длиной около 4,9 м называется White Smart Active HDMI Cable, имеет разъемы HDMI type-A и окрашена в белый цвет.
PNY оценивает «высокоскоростной» кабель HDMI для устройств Apple в $40

По словам производителя, кабель «идеален для подключения устройств Apple к HDTV». Внешний вид кабеля, включая белый цвет и фирменные тонкие разъемы, был специально стилизован под внешний вид продукции Apple. С помощью кабеля можно подключить iPad, iPad 2, iPhone 4 и 4S, iPod к HDTV, проекционному экрану или другому HDMI-совместимому дисплею, используя переходник Apple Digital AV Adapter. Кроме того, кабель работает с другими устройствами, оборудованными HDMI, такими, как Apple TV, Mac Mini, MacBook Pro и MacBook Air (для ноутбуков понадобится специальный переходник). Диаметр кабеля, равный 3,5 мм, на 70% меньше диаметра стандартных пассивных кабелей. По данным PNY, компоненты, используемые в Smart Active HDMI Cable, гарантируют пропускную способность 10,2 Гбит/с.

Цена новинки — $39,99.

LG может показать устройство с Google TV на CES 2012


Похоже, у проекта Google TV, о развитии которого мы не раз рассказывали в новостях, вскоре появится дополнительная и весьма мощная поддержка в среде производителей “железа”. По информации ........g со ссылкой на осведомленные источники, компания LG Electronics намерена совместно с Google представить устройство с поддержкой указанной платформы на традиционной выставке CES (Consumer Electronics Show) 2012, которая пройдет в грядущем январе. Напомним, сама платформа Google TV не так давно обновилась с Honeycomb и возможностью доступа к приложениям Android Market.


Учитывая, что LG Electronics является одним из ведущих мировых поставщиков телевизоров, помянутый фирменный продукт с поддержкой Google TV, вероятно, окажется некоей моделью HDTV, которая при своем появлении на свет может стать первым подобным решением от этого южнокорейского производителя. Учитывая недавние заявления Logitech об отказе от дальнейшей разработки Google TV устройств и намеки Sony на предстоящий выпуск “нового вида ТВ”, присоединение к проекту Google столь крупного и известного мирового бренда, как LG, не может не радовать, особенно учитывая невнятный старт этой программно-аппаратной платформы.

TViX Xroid A1 — Первый медиаплеер нового поколения смарт HDTV плееров.


Компания InPrice Distribution, эксклюзивный поставщик медиаплееров торговой марки TViX, спешит сообщить российским пользователям о выходе на рынок долгожданной новинки от основателя индустрии медиаплееров — TViX Xroid A1.

читать дальше

Последний раз редактировалось Akson333; 02.12.2011 в 08:54.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.13009 seconds with 17 queries