satsat.info - Показать сообщение отдельно - Литва сегодня.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2016, 09:50   #1 (permalink)
online: 9246764
 
Аватар для slayericon
По умолчанию Литва сегодня.

Литва сегодня.
Добавлено через 2 минуты
Бельгия направит в Литву 150 военных в рамках создания батальона НАТО.Об этом заявил глава бельгийского МИДа Дидье Рейндерс перед началом второго дня саммита Североатлантического альянса в Варшаве.

Как ранее заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, альянс начнёт размещать свои батальоны в Польше, Латвии, Литве и Эстонии уже в следующем году.

Сегодня перед началом программы второго дня саммита премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас сообщил, что мировые лидеры пока не обсуждали судьбу основополагающего акта Россия-НАТО. При этом эстонский премьер отметил, что, по его мнению, Россия нарушила правила этого документа несколько раз.

В акте от 27 мая 1997 года прописан тезис об обязательстве НАТО не размещать значительные боевые силы близ российских границ.
Добавлено через 1 минуту
Беларусь и в дальнейшем будет развивать взаимодействие с Литвой
Об этом вчера заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с послом этой страны. Эвалдас Игнатавичюс завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране. Литва - в числе ведущих торговых партнеров Беларуси. С участием литовского капитала реализуется ряд инвестпроектов. Находясь в Евросоюзе, Вильнюс занимал взвешенную позицию в отношении Беларуси, играя заметную роль в сближении нашей страны с ЕС. Эвалдас Игнатавичюс три года руководил посольством в Минске. В беседе с Президентом он заявил, что Литва будет содействовать улучшению отношений с нашей страной и отношений Беларуси с Евросоюзом.

Последний раз редактировалось slayericon; 09.07.2016 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
 
Page generated in 0.09588 seconds with 17 queries