satsat.info

Pavlo42 25.01.2015 10:17

Шорт-трек

Просвирнова - вторая в многоборье по итогам дня. ШОРТ-ТРЕК

Софья Просвирнова на проходящем в Дордрехте чемпионате Европы после двух дистанций в многоборье занимает второе место. Лидирует по итогам дня британка Элиза Кристи. Напомним, что российская спортсменка сегодня завоевала две серебряные медали, показав второй результат в гонках на 500 и 1500 метров.

Крос: сборная России по шорт-треку с оптимизмом смотрит в будущее

Главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос прокомментировал выступление своих подопечных на чемпионате Европы в Нидерландах.

«Я доволен, мы выступили на чемпионате Европы хорошо. Мы завоевали 12 медалей и теперь можем говорить, что у нас есть реально интересные мужская и женская команды. Мы с оптимизмом смотрим в будущее.

Соня (Просвирнова) попала во все три финала индивидуальных дистанций. Да, для неё 3000 метров (суперфинал, в котором спортсмены распределяли окончательные очки) — сложная дистанция, по её ходу соперницы (Патриция Малишевская и Элис Кристи) ушли вперёд, что, возможно, помешало Соне ориентироваться на дистанции. Но она, несмотря на это, серебряный призёр в многоборье, а ей всего 17 лет», — цитирует тренера «Р-Спорт».

armiyninov123 08.02.2015 05:19

Елистратов выиграл золото этапа КМ по шорт-треку на 1000 м, Григорьев — второй

В Дрездене (Германия) проходит этап Кубка мира по шорт-треку. Россиянин Семён Елистратов выиграл золото на 1000 метрах. Владимир Григорьев завоевал серебро. Виктор Ан остался за пределами тройки сильнейших, заняв итоговое шестое место. Третий — голландец Шинки Кнегт.

Мужская сборная России по шорт-треку заняла пятое место в эстафете на этапе КМ

В Дрездене (Германия) проходит этап Кубка мира по шорт-треку. Мужская сборная России заняла пятое место в эстафете. Женская команда финишировала девятой.

Шорт-трек. Кубок мира. Пятый этап. Дрезден. Германия
Мужчины. Эстафета. 5000 м.

1. Голландия – 6.46,636.
2. Венгрия – 6.50,176.
3. Китай – 6.49,779…
5. Россия (Дмитрий Мигунов, Руслан Захаров, Семен Елистратов, Владимир Григорьев) – 6.46,024.

Женщины. Эстафета. 3000 м

1. Канада – 4.13,107.
2. Италия – 4.14,452.
3. Франция – 4.14,557…
9. Россия (Эмина Малагич, Екатерина Константинова, Евгения Захарова, Екатерина Стрелкова) – 4.14,038.

armiyninov123 10.02.2015 05:56

Мигунов: финал на 500 м прошёл по сценарию, который меня полностью устроил

Россиянин Дмитрий Мигунов прокомментировал свою победу на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку в Дрездене (Германия).

«Как победил?.. Да просто как-то так получилось. Финал прошёл по сценарию, который меня полностью устроил. Всё сложилось в мою пользу. Со старта я занял вторую позицию – устроился за канадцем Франсуа Амленом и не стал его сразу обгонять. Присматривался. Ждал. И за два круга до финиша дождался момента – когда другой канадец Оливье Жан попытался жёстко меня пройти. Я резко ускорился, проскочил двух канадцев – и совершил финишный спурт», — цитирует Мигунова «Весь спорт».

armiyninov123 11.02.2015 12:58

Шорт-трекистка Белякова стала мамой

Российская шорт-трекистка Ольга Белякова, в мае 2014 года сообщившая, что сделает перерыв в выступлениях, стала мамой. Участница зимних Олимпийских игр 2010 и 2014 годов родила сына.

«Сын родился довольно крепким: вес – 3,550 кг, рост – 52 см. Назвать решили Максимом. Эмоции трудно описать и тем более с чем-то сравнить, такой счастливой я себя никогда не чувствовала. Рождение сына – это самое настоящее чудо! Муж мне очень помогает. Сначала, конечно, побаивался, но теперь смело занимается с Максимом. Когда я сообщила всем близким и друзьям, что мы наконец-то родились, обрушилась лавина поздравлений: кто-то звонил, кто-то писал.

У меня пока нет чёткого плана, когда я возобновлю тренировки. Сейчас всё время посвящаю своему сыночку. Постепенно начну заниматься общефизической подготовкой, а дальше станет видно», — цитирует Белякову «Весь спорт».

armiyninov123 12.02.2015 04:56

Елистратов: золото в эстафете в Сочи – это не всё, что я хочу получить от спорта

Олимпийский чемпион Игр 2014 года в Сочи в эстафете по шорт-треку россиянин Семён Елистратов рассказал о целях, которые ставит перед собой на оставшуюся часть карьеры.

«Золото в эстафете в Сочи – это не всё, что я хочу получить от спорта. Медаль меня не расслабила, а ещё больше мотивировала. Очень хочу завоевать индивидуальное золото Олимпиады.

Я давно сделал для себя вывод: в жизни профессионального спортсмена есть только одно главное соревнование – Олимпиада. Всё остальное – подготовка в Олимпиаде. Но это не значит, что на других турнирах не надо ставить максимальные цели», — приводит слова Елистратова .......... спорт».

armiyninov123 12.02.2015 18:12

Елистратов: выиграл два золота в Дрездене благодаря тренеру Кросу
Российский шорт-трекист Семён Елистратов заявил, что его победы на дистанциях 1500 и 1000 метров на этапе Кубка мира в Германии являются заслугой главного тренера команды Кроса.

«Я спокойно отношусь к таким паузам (без золотых наград), ведь всё, что будет до 2018 года — это подготовительный период к Олимпийским играм. А полоса без золотых медалей прервана благодаря нашему главному тренеру Кросу. Я не просто выигрываю, но и с преимуществом», — цитирует Елистратова «Р-Спорт».

armiyninov123 13.02.2015 03:00

Шорт-трекист Мясников занял шестое место на 500 м на Универсиаде
Российский шорт-трекист Дмитрий Мясников занял шестое место на дистанции 500 метров на Универсиаде в Испании.

Россияне заняли 2-е место в эстафете на 5000 м по шорт-треку на Универсиаде

Россияне Дмитрий Мясников, Кирилл Шашин, Эдуард Стрелков и Тимур Захаров заняли второе место в эстафете на 5000 метров по шорт-треку на зимней Универсиаде в Испании. Сборная России уступила только китайцам.

Среди женщин в этой дисциплине первенствовали представительницы Китая, а россиянки Екатерина Баранок, Вера Миляева, Наталья Плугина и Анастасия Суркова показали пятый результат.