satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Windows (https://satsat.info/windows/)
-   -   Windows 11 (https://satsat.info/windows/97378-windows-11-a.html)

Begzod 2020 29.10.2021 21:39

Windows 11 используется уже на 5 % компьютеров с операционными системами Microsoft
Платформа AdDuplex продолжает отслеживать уровень распространения разных версий операционных систем Windows. Отчёты сервиса основываются на данных, которые собраны из 5 тыс. приложений, использующих SDK AdDuplex. В октябре в отчёт платформы попали данные касательно Windows 11, новой программной платформы Microsoft, распространение которой началось ранее в этом месяце.
читать дальше

Begzod 2020 06.11.2021 20:03

Вложений: 1
Microsoft расширила программу тестирования Android-приложений в Windows 11
На этой неделе Microsoft расширила программу тестирования подсистемы Windows Subsystem for Android (WSA), которая присутствует в Windows 11 и позволяет запускать на компьютере Android-приложения. Если ранее такая возможность предоставлялась участникам программы предварительной оценки Windows на канале Beta, то теперь она появилась у инсайдеров на канале Dev.
читать дальше

Begzod 2020 10.11.2021 17:16

Вложений: 1
Microsoft представила новую версию своей операционной системы под названием Windows 11 SE. Она разработана для студентов и школьников и будет выпускаться исключительно на бюджетных ноутбуках, предназначенных для учебных целей.
Благодаря новой ОС Microsoft может получить свою долю образовательного «пирога». В США в этом сегменте господствует Google со своими устройствами Chromebooks
Windows 11 SE будет доступна только на новых недорогих устройствах и только для учебных заведений и образовательных учреждений. Система будет оптимизирована для работы с Microsoft Edge, Office и облачных сервисов Microsoft. Ограничений на использование сторонних программ не будет.
читать дальше

Begzod 2020 12.11.2021 20:58

Windows 11 стала игнорировать браузер по умолчанию, отдавая предпочтение Edge
Сборка Windows 11 под номером 22494 не позволяет обрабатывать интернет-ссылки любым браузерам кроме Edge, даже если те выбраны в качестве обозревателя по умолчанию. Разработчик Даниэль Александерсен (Daniel Aleksandersen), который ещё в 2017 году создал бесплатную утилиту для противодействия поведенческим изменениям, внесённым Microsoft в способ обработки ссылок, назвал такое поведение антиконкурентным. После выпуска сборки 22494 его ПО перестало работать.

Как правило, интернет-ссылки обрабатываются в Windows тем браузером, который установлен по умолчанию. Однако существуют способы зарегистрировать пользовательский обработчик протоколов для ОС и веб-браузеров, который определяет, какое ПО буде использоваться для взаимодействия со ссылкой. Например, Microsoft добавляет к некоторым ссылкам префикс microsoft-edge:https://, чтобы открывать их именно через Edge. Microsoft делает это не для всех ссылок, а только для тех, которые связаны со службами Windows, такими как «........ и «Погода».

Такие браузеры, как Brave и Firefox недавно внедрили средства, которые позволяют противостоять принудительному открытию ссылок в Edge. Однако утилита EdgeDeflector, разработанная Александерсеном, больше не работает, начиная со сборки 22494 Windows 11. Представитель Mozilla заявил, что встроенные в Firefox средства, противостоящие открытию ссылок в Edge, также перестали функционировать.

Стоит отметить и то, что в Windows 11 компания Microsoft сделала изменение браузера по умолчанию ещё более неудобным. Кроме необходимости выбора нового браузера вручную в настройках, пользователям теперь требуется назначить все типы ссылок и файлов, которые будут открываться с его помощью.

Разработчики считают, что поведение Microsoft противоречит антимонопольному законодательству. Издание The Register спросило у министерства юстиции США, известно ли ему об изменении, внесённом Microsoft в Windows 11 22494. Ответа пока не поступило.

Begzod 2020 14.11.2021 20:36

Windows 11 SE не будет продаваться отдельно, а после удаления пользователи не смогут переустановить её


14.11.2021
Ранее в этом месяце Microsoft официально представила Windows 11 SE — облегчённую версию своей новой операционной системы, которая предназначена для использования в бюджетных ноутбуках для школьников и студентов. Она появится в Surface Laptop SE и ноутбуках сторонних производителей, ориентированных на образовательный сегмент. Теперь же стало известно, что после удаления Windows 11 SE пользователи не смогут установить эту же ОС на устройство повторно.
Согласно имеющимся данным, Microsoft не планирует распространять Windows 11 SE в качестве отдельного программного продукта. Это означает, что пользователи не смогут устанавливать её на уже имеющиеся в учебных заведениях ноутбуки. Более того, если удалить эту ОС и поставить на её место, например, Windows 10, то вернуться к Windows 11 SE обратно не получится. Это означает, что единственный предусмотренный Microsoft вариант взаимодействия с Windows 11 SE сводится к покупке новых устройств, работающих под управлением этой ОС.

Отметим, что Microsoft аналогичным образом лицензирует Windows 10 и Windows 11 для устройств на базе ARM-процессоров. Такие версии ОС доступны на новом оборудовании, но они не продаются отдельно, поэтому пользователи не могут устанавливать самостоятельно ARM-версии Windows на имеющемся в наличии совместимом оборудовании, таком как Raspberry Pi.

Сама же Windows 11 SE является урезанной версией Windows 11, которая прошла оптимизацию для организации обучающего пространства и взаимодействия с другими образовательными предложениями Microsoft. Она лишилась некоторых функций, доступных в Windows 11, чтобы обеспечить плавный рабочий процесс на ноутбуках, не отличающихся высокой производительностью.

Begzod 2020 16.11.2021 19:35

Вложений: 1
Обновление Windows 11 вернёт «экрану смерти» традиционный синий цвет
16.11.2021

Компания Microsoft иногда прислушивается к мнению пользователей и идёт им навстречу. В очередном обновлении для Windows 11, которое на данный момент готовится к выпуску и устраняет некоторые проблемы с панелью задач, меню «Пуск», Bluetooth-устройствами, а также решает вопрос с неполадками при запуске 32-битных приложений, спрятана приятная для любителей классики «пасхалка».

Известно, что обновление внесёт «косметические» изменения в интерфейс Windows 11, а именно: «чёрный экран смерти», ещё не получивший всеобщего признания, снова станет «синим экраном смерти», каким он десятилетиями был до этого в предыдущих версиях Windows.
читать дальше

Begzod 2020 03.12.2021 11:22

Вложений: 4
Windows 11 стала второй по популярности ОС среди пользователей Steam

Компания Valve подготовила свежую статистику Steam Hardware Survey за ноябрь 2021 года. Пожалуй, наиболее интересным в ней является информация о динамике распространения операционной системы Windows 11. Согласно последним данным, её используют почти 8,4 % пользователей Steam. Ещё в октябре её доля составляла лишь 1,9 %, пишет Tom's Hardware.
читать дальше

peresihne 03.12.2021 21:37

Windows 11 отримала функцію, що заважає поставити браузер Chrome

Користувачі Windows 11 при спробі завантажити дистрибутив Chrome через штатний браузер Edge стали отримувати повідомлення про те, що оригінальний Edge набагато кращий. Це ще одна спроба Microsoft перевести користувачів на свій браузер. Повідомлення демонструється тільки в Windows 11 – до Windows 10 це нововведення поки не дісталося.
читать дальше

Begzod 2020 03.12.2021 22:39

Вложений: 1
Windows вернет пользователям право выбора браузера
Microsoft вернет Windows 11 возможность упрощенного выбора браузера по умолчанию
читать дальше

Begzod 2020 03.12.2021 22:44

В следующем году Microsoft ускорит работу Windows 11
По сообщениям сетевых источников, в следующем году Microsoft намерена уделить больше внимания повышению производительности и быстродействию своей операционной системы Windows 11. Об этом сообщили члены команды разработчиков Windows во время ответы на вопросы пользователей платформы ...... «Ask Me Anything».

В ходе беседы один из пользователей ...... упомянул тенденцию к медлительности пользовательского интерфейса Windows 11, которая в основном связана с работой файлового менеджера и меню, появляющегося при нажатии правой кнопки мыши. В ответ на это разработчики сообщили о планах по увеличению производительности операционной системы в 2022 году, включая ускорение рендеринга элементов пользовательского интерфейса.

«Часть из того, что вы упомянули, диктуется производительностью WinUI, но также часть, вероятно, не связана с тем, что делает наша команда, но всё же является важным моментом для Windows в целом. Помимо того, что мы хотим сосредоточить часть нашей UX-структуры на производительности в 2022 году, у нас также есть специальная команда, которая была сформирована недавно для решения этой проблемы более целостно», — говорится в сообщении разработчиков.

Очевидно, что Microsoft относится серьёзно к повышению быстродействия пользовательского интерфейса своей операционной системы. Всё, что делает Windows 11 менее отзывчивой при выполнении простых задач, таких как переход между папками, просмотр файлов или вызов меню правой кнопкой мыши, будет оказывать негативное воздействие на репутацию ОС среди пользователей. Поскольку Microsoft планирует активно продвигать Windows 11, такого рода проблемы в ОС должны устраняться.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.07622 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0