satsat.info

armiyninov123 03.02.2016 05:40

плавание на открытой воде

Лариса Ильченко может стать тренером сборной России по плаванию на открытой воде

Олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде Лариса Ильченко может войти в тренерский штаб сборной России. Об этом рассказал президент Федерации плавания России Владимир Сальников.
«Надеюсь, что в ближайшем будущем Лариса Ильченко будет полезна сборной России по плаванию на открытой воде. Мы обязательно рассчитываем задействовать её в работе со сборной в будущем. В ближайшее время мы планируем провести широкое совещание для специалистов, российских и зарубежных, чтобы мы могли выстроить подготовку в этом виде на следующий олимпийский период», — приводит слова Сальникова .....

armiyninov123 27.02.2016 07:58

Дратцев и Абросимов выполнили условия отбора для квалификации на марафон на ОИ
Российские пловцы-марафонцы Евгений Дратцев и Кирилл Абросимов на втором этапе Кубка мира по плаванию на открытой воде в Абу-Даби заняли четвёртое и 11-е места, что позволило им выполнить условия отбора на квалификационный марафон Олимпийских игр 2016 года. У женщин лучшей из россиянок стала Анастасия Крапивина, ставшая восьмой, которая уже имеет именную путёвку на Олимпиаду.

armiyninov123 06.06.2016 10:50

Сарамутин победил на этапе Кубка чемпионов по плаванию на открытой воде на 10 км

В Липецке прошёл второй этап Кубка чемпионов по плаванию на открытой воде. На дистанции 10 км победу одержал Юрий Сарамутин с результатом 2 часа 13 минут 38,60 секунды. Вторым стал Александр Козлов (2:27.23,08), третьим — Сергей Стрючков (2:28.19,61).

В категории «гидрокостюмы 1 миля» лучшим стал Никита Волков (23.31,45). Второй результат продемонстрировал Роман Саврасов (23.37,06), третий – Антон Беляков (23.43,02).

В категории «1 морская миля» первое место занял Роман Юсупов (19.05,86). Второй стала Елизавета Горшкова (19.21,52), третьим — Сергей Хурсаков (21.11,33).

armiyninov123 10.06.2016 04:57

Евсиков и Крапивина выиграли ЧР по плаванию в открытой воде на дистанции 10 км

В Анапе стартовал чемпионат России по плаванию в открытой воде. В мужском заплыве на 10 км первенствовал Антон Евсиков, а среди женщин на аналогичной дистанции сильнейшей стала Анастасия Крапивина.

armiyninov123 11.06.2016 04:14

Дратцев: конкуренция за место на ОИ в плавании на открытой воде будет высочайшей

Лидер сборной России по плаванию на открытой воде Евгений Дратцев ожидает жёсткой конкуренции в борьбе за место на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Отборочный турнир пройдёт 11-12 июня в Сетубале (Португалия).

«Конкуренция будет высочайшей. Многие сильнейшие пловцы приехали побороться за последние путёвки на Олимпийские игры. Для завоевания путёвки надо стать лучшим представителем своей страны и при этом попасть в девятку сильнейших.

Загадывать свой результат не буду. Старт через два дня, он всё покажет», — цитирует Дратцева .....

armiyninov123 13.06.2016 04:04

Большаков и Каргальцева стали чемпионами России в плавании на открытой воде

Сергей Большаков и Ангелина Каргальцева одержали победы на чемпионате России по плаванию на открытой воде в Анапе в заплывах на пять километров.

Большаков преодолел эту дистанцию за 56 минут. Вторым стал Александр Астапов (+31,36 секунды), третьим – Роман Карякин (+36,12).

Каргальцева проплыла пять километров за 1 час 3 минуты и 6 секунд. Второе место заняла Мария Новикова (+1.10,23), а третьей стала Дарья Климова (+1.13,9).

Чемпионат России на открытой воде. Анапа

Мужчины. 5 километров

1. Сергей Большаков — 56.00. 2. Александр Астапов (+31,36). 3. Роман Карякин (+36,12).

Женщины. 5 километров

1. Ангелина Каргальцева — 1:03.06. 2. Мария Новикова (+1.10,23). 3. Дарья Климова (+1.13,9).

armiyninov123 13.06.2016 05:37

Дратцев завоевал олимпийскую лицензию в плавании на открытой воде

Россиянин Евгений Дратцев занял четвёртое место в заплыве на 10 км в рамках олимпийской квалификации в Сетабуле (Португалия). Этот результат помог ему завоевать право на участие в Олимпиаде-2016.

Определились победители третьего этапа КЧ по плаванию на открытой воде

Стали известны победители третьего этапа Кубка чемпионов по плаванию на открытой воде в Переславле-Залесском. В дуатлоне (плавание и бег на дистанции 10 км) первенствовал Дмитрий Ильин.

На дистанции 500 м первое место занял Дмитрий Шаульский. В заплыве на 900 м лучший результат продемонстрировал Сергей Остапчук. В заплыве на 1852 метра первым финишировал Алексей Зубков.

Четвёртый этап состоится в Самаре 19 июня.

armiyninov123 14.06.2016 04:03

Сборная Волгограда выиграла ЧР по плаванию на открытой воде на дистанции 5 км

В Анапе продолжается чемпионат России по плаванию на открытой воде. На дистанции 5 км в групповых соревнованиях победила сборная Волгограда в составе Антона Евсикова, Руслана Мандрова и Марии Новиковой. Второй стала команда Москвы. Третий результат продемонстрировали представители Липецкой области.

Плавание на открытой воде. Чемпионат России. Анапа
Групповые соревнования. 5 км
1. Волгоград (Антон Евсиков, Руслан Мандров, Мария Новикова) – 1:03.03.
2. Москва (Евгений Куликов, Даниил Смирнов, Дарья Климова) – 1:05.56.
3. Липецкая область (Артём Подьяков, Никита Некрасов, Валерия Ермакова) – 1:06.11.

armiyninov123 19.06.2016 15:55

Кулик — 14-я на дистанции 10 км на этапе КМ по плаванию в открытой воде

В Балатонфюреде состоялся третий этап Кубка мира по плаванию в открытой воде. В мужском заплыве на 10 км победил итальянец Симоне Руффини, а среди женщин на аналогичной дистанции первенствовала его соотечественница Рэйчел Бруни. Россиянка Дарья Кулик финишировала 14-й.