satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Ultra HD (https://satsat.info/ultra-hd/)
-   -   UHDTV-Телевидение сверхвысокой чёткости. Новости (без обсуждения) (https://satsat.info/ultra-hd/28907-uhdtv-televidenie-sverhvysokoi-chiotkosti-novosti-bez-obsujdeniia.html)

Hard_Rock 26.07.2015 13:36

Вложений: 1
4 причины не покупать 4К-телевизор
Смотреть на 4К-телевизор (показывающий картинку в разрешении в четыре раза выше, чем HD) – это как открытие. На видео с городским пейзажем, показанном в начале месяца на пресс-конференции Samsung, можно было увидеть отдельные окна в большинстве зданий, а также отдельных людей, входящих в небоскрёбы и выходящих из них. На состоящем из восьми миллионов пикселей очень сложно заметить сетчатую структуру (если, конечно, вы не смотрите с очень близкого расстояния), а само изображение похоже на чёткую фотографию, но только в движении.
Тем не менее тот мир, который можно увидеть на экранах 4К-телевизоров, это, в большой степени, всего лишь иллюзия – возможно, созданная из нескольких клипов, снятых кинокамерами хай-энд класса.
Цена является ключевым фактором, удерживающим нас от немедленной покупки 4К-телевизора (который так называют из-за того, что диагональ его экрана – около 4 000 пикселей). Обычно такой телевизор стоит как минимум вдвое больше, чем подобный по классу и возможностям HD-телевизор (того же размера, с высококачественной панелью, возможностью выхода в интернет и тем же набором функций). Однако даже если представить себе, что деньги не играют для вас роли, или что цены вдруг неожиданно снизились (а это не фантастика – небольшие компании уже продают модели по более низким ценам), всё равно есть четыре причины, которые должны заставить вас отложить покупку 4К-телевизора.

читать дальше

Hard_Rock 27.07.2015 14:43

Вложений: 2
К 2019 году поставки 8K-телевизоров по всему миру перевалят за 900 000 штук
читать дальше

staylan 29.07.2015 06:15

Вложений: 1
Sky выводит на рынок 4К-приставку
Вложение 486545
Крупнейший в Европе оператор платного телевидения, компания Sky, чья абонентская база на территории Великобритании, Италии, Германии и ряда других стран превышает 20 млн домохозяйств, готовит к выводу на рынок новую телевизионную приставку, главной особенностью которой станет поддержка формата 4К (Ultra HD).
Как пишет Broadbandtvnews, запуск продукта может состояться в ближайшие недели на всей территории присутствия оператора.
The Daily Telegraph описывает это устройство под названием «SkyQ» как «приставку а-ля Apple или Netflix». И хотя Netflix не производит собственных set-top-box, в этом описании речь идет скорее о манере подачи и распространения контента. Известно также, что в новой приставке будет возможность распространять контент по всему дому по принципу TV Everywhere, в том числе на мобильные устройства и планшеты, находящиеся в домашней сети. Приставка будет напрямую интегрирована с сервисом мобильного ТВ и видео по запросу Sky Go.
Последним значимым обновлением парка оборудования для Sky стал выпуск приставки Sky+ HD, с одновременным обновлением электронного программного гида (EPG), что привело к успешному развитию HD контента и сервиса видео по запросу Sky On Demand. Главный конкурент Sky, оператор BT, также ведет активное продвижение собственной 4К приставки.
Пока не известна точная дата выпуска «SkyQ», однако, некоторые обозреватели полагают, что оно может произойти после обнародования отчетности за очередной финансовый год, которое должно состояться 29 июля 2015 года. Изначально «SkyQ» разрабатывалась под кодовым названием «Project Ethan» и должна была увидеть свет только в 2016 года, но в контексте получения BT ключевых прав европейских футбольных трансляций компании пришлось поторопиться.
Так, BT Sports запустил свой 4K Ultra HD-пакет с 25 июля, куда входит приставка YouView+ с поддержкой Ultra HD и жестким диском ёмкостью 1 Тб, 47 премиум-каналом, включая каналы UEFA Лиги Чемпионов и BT Sport Ultra HD, первый полноценный 4К канал в Европе. BT пообещала, что четыре крупнейших футбольных матча августа будут показаны в 4К, и компания серьезно намерена привлечь значительное число новых пользователей за 15 фунтов в месяц.
Напомним, что сервисное подразделение спутникового оператора SES, SES Platform Services, готовит к запуску первый в Европе полноценный бесплатный (FTA) канал в разрешении сверхвысокой четкости - Pearl____ UHD. Старт вещанию канала должен быть дан на немецкой выставке пользовательской электроники IFA 2015, которая пройдёт в Берлине 4 сентября.
Спутниковые операторы быстрее остальных осваивают Ultra HD. Одной из первых в мае 2014 года объявила о запуске демо-канала Eutelsat Communications. Канал поддерживает формат вещания Ultra HD (4K): он доступен с платформы Eutelsat Hot Bird, которая обеспечивает DTH-покрытие на территории Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.
В марте 2015 года японский оператор SkyPerfecTV, принадлежащий J-Sat, начал вещание двух полноценных каналов в формате 4K/Ultra HD TV. Японская вещательная компания NHK протестирует первый 4К-канал в этом году, а к 2018 году должна вывести на рынок уже три таких коммерческих канала. К 2020 году, моменту проведения Олимпийских игр в Токио, компания собирается включить 6 таких каналов, из которых один будет запущен в формате 8K (Super Hi Vision).
Крупнейший спутниковый оператор США DirecTV запускает новый спутник DirecTV-15. Он готовит почву для полномасштабного старта 4К-сервисов. Ранее, в декабре 2014 года, оператор уже вывел на орбиту DirecTV-14, также предназначенный для этих целей. В конце 2014 года подошли к 4К-трансляциям и крупнейшие мировые онлайн-видеосервисы, такие как Netflix и Amazon. В марте 2015 года тестировать Ultra HD на своей платформе начал Youtube.

Rusllan 30.07.2015 11:26

Развитые разговоры по делу 4K FunBox UHD

От осени 2015 года Кинотеатр Польша ТВ S.A. будет разводить один из первых на свете каналов UHD - в полной версии будет стартовать тогда 4K FunBox UHD, принадлежащий к Filmbox International Ltd. Канал будет эмитировать в ramówce документального seriale, спортивные и музыкальные программы также фильмы. Теперь SPI International ведет развитые разговоры с операторами из Соединенных штатов, Великобритании, Франции, Польши (больше здесь) и России. Кроме того потенциалом канала заинтересованы также операторы из Индонезии, Таиланда, Португалии, Швейцарии, Турции, Канады и стран Латинской Америки.

Канал 4K FunBox UHD в версии demo стартовал на нынешних торгах ANGA COM в Kolonii (9-11 июня 2015 года) и теперь благодаря фирме Eutelsat доступен в версии FTA на спутнике Eutelsat Hot Bird (13°E) (больше здесь). От июля с.г. канал в тестовой версии могут уже осматривать пользователи ТВ Net Voz, принадлежащей платформы IPTV к Vodafone Portugal.

Как мы читаем в сообщении, то не случай, что SPI International становится ведущим поставщиком natywnych содержания 4K. Уже свыше год назад фирма декларировала, что UHD то один из ее стратегических приоритетов. Растущая популярность устройств, приспособленных для обслуживания содержания в 4K, свидетельствует о том, что было то соответствующее решение. Уже пилотный проект в Польше добился в 2014 году значимого успеха, отсюда весной этого года в четырех странах (Польша, Чехия, Румыния, Греция) в сотрудничестве с LG Electronics введенной в действие была реклама, разрешительная покупателям новых телевизоров LG 4K в течение года бесплатно осматривать фильмы 4K в сервисе Filmbox Live (больше здесь). Что важное, SPI распоряжается unikatowymi технологиями компрессии, что позволяет предложить streaming 4K также на мобильных устройствах и через меньше пропускные каналы.

Rusllan 03.08.2015 18:40

Немецкий Sky протестировал технологию HDR TV на трансляции Суперкубка DFL

В минувшую субботу немецкий DTH оператор Sky успешно протестировал весь приёмо-передающий UHDTV тракт (от передающей камеры до изображения на экране соответствующего ТВ) с использованием технологии высокого динамического контраста (HDR) на трансляции Суперкубка Германии между женскими клубами Вольфсбург и Бавария.
Технология HDR обеспечивает более точную передачу данных на тёмных областях изображения, при этом увеличивая его яркость.
Sky совместно с DFL и Sony использовали для передачи изображения в режиме HDR в различных форматах камеры Sony HDC-4300 с прикрепленными мониторами от Sony BVM-X300 с поддержкой HDR.

Rusllan 06.08.2015 19:44

...... расширил присутствие 4K на платформах Smart TV

OTT-видеосервис ...... запустил каталог контента в формате Ultra-HD (4К) в телевизорах Samsung Smart TV на операционной системе Tizen, сообщается в пресс-релизе компании.

Напомним, в конце июня 2015 года ...... впервые открыл каталог UHD-контента на территории России, Казахстана и Украины. Видео этого формата стало доступно владельцам "умных" телевизоров Samsung, LG и Sony, на которые загружено приложение .......
На новой операционной системе Tizen работают телевизоры Samsung Smart TV 2015 года выпуска.
На данный момент пользователям сервиса доступно уже 18 единиц видео в формате Ultra-HD - как зарубежные, так и отечественные фильмы. Контент доступен по транзакционной модели. Стоимость просмотра составляет от 299 до 599 рублей.

Rusllan 07.08.2015 20:38

Ultra HD для Blu-ray на подходе

Ассоциация Blu-ray дисков (Blu-ray Disc Association, BDA) начнёт лицензирование Ultra HD для Blu-ray с 24 августа 2015 года.

В официальном заявлении говорится, что это будет содействовать дальнейшему росту проникновению стандарта Ultra HD в домохозяйствах мира. По прогнозам, количество телевизоров с поддержкой Ultra HD (4K) вырастет с 11,7 млн в 2014 году до 95,6 млн в 2019 году. Такие данные приводит IHS Technology.
В BDA также отмечают, что Blu-ray является критическим компонентом для дальнейшей экспансии Ultra HD-экосистемы, поскольку позволит использовать домашнюю систему медиа развлечений на принципиально ином уровне: с более высоким разрешением, контрастностью, цветопередачей и качеством звука.
«Ожидается, что Ultra HD будет быстро набирать обороты в следующие несколько лет, приобретая все большую популярность, доступность на рынке телевизоров», - отметил Пол Эриксон, ведущий аналитик IHS Technology. «Тем не менее, возможность домохозяйств потреблять Ultra HD контент пока остается неопределенной переменной, которая зависит, в частности, от пропускной способности подходящих к домохозяйству коммуникационных сетей. Ultra HD Blu-ray даст потребителям возможность получать контент Ultra HD немедленно, вне зависимости от возможностей сервис-провайдера и ширины пропускания канала», - добавил эксперт.
Формат Ultra HD Blu-ray позволят поставлять контент в высоком динамическом диапазоне, что существенно увеличивает контрастность между светлыми и темными элементами изображения. Кроме того, формат подразумевает использование расширенной цветовой гаммы, высокую частоту кадров (до 60 в секунду) и разрешение до 3840х2160. Также Ultra HD Blu-ray предоставит новый объектно-ориентированный способ передачи звука нового поколения. А опция «цифровой мост» позволит просматривать контент с разнообразных устройств, как домашних, так и мобильных.
По словам Виктора Мацуда, председателя промо комитета BDA, Ultra HD Blu-ray позволит получить беспрецедентный опыт просмотра контента. По его словам, вслед за началом лицензирования ассоциация ожидает серию заявлений от производителей о поддержке Ultra HD Blu-ray.
Плееры Ultra HD Blu-ray также смогут проигрывать обычные диски HD Blu-ray. Это обстоятельство для владельцев устройств нового типа будет гарантировать доступ к уже существующей библиотеке из порядка 10 тыс. наименований на Blu-ray-дисках.

Nestor 21.08.2015 05:30

Тесты Canal + UHD в DVB-S2 и Nagravision 3

На спутнике Астра 1L (19.2 ° E) начал в тестовом режиме Canal + UHD. Сигнал зашифрован и канал не доступен для платформы абонентов CanalSat. Кажется, что это внутренние тесты, чтобы подготовить французского оператора для запуска в 2016 году первого Ultra HD 4K, который был анонсирован ранее.

Canal + в течение нескольких месяцев представит новую модель декодера - Cube G6, который будет поддерживать Ultra HD 4K. Конечно, для трансляции контента также будет нужен телевизор UHD.

Технические характеристики:
Астра 1L (19.2 ° E)
местечко 18 (11,479 ГГц, пол V, SR:. 22000, FEC: 2/3, DVB-S2 / 8PSK)

ID: CANAL+ UHD
PID V: 110 (HEVC/UHD)
PID A: 121
PID PCR: 110
SID: 6401
PID PMT: 100
Кодирование: Nagra MA (Н3) - CAID 1863 (принадлежит к платформе CanalSat, а не испанский Movistar + как утверждают некоторые источники)

aleksandr58 22.08.2015 20:08

Мео тестирует Ultra HD

Другой оператор спутникового платного ТВ начал технические испытания телепередачи формате видео следующего поколения. Португальский оператор Мео запустил тест в Ultra HD на спутниковое HISPASAT 1E (30 ° W).

Мео тестируетдля телевизора в ультра-высокого разрешения 112 арендованных транспондеров на спутнике Hispasat 1E. Мультиплекс работает в DVB-S2 8PSK модуляции. Тест канала кодек HEVC.

технические параметры - Ultra HD 4K:

• Hispasat 1E (30 ° W) частота. 12284 ГГц, пол. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK

Nestor 27.08.2015 14:47

Вложений: 1
Infomir представит 4К-приставку

Вложение 495712
Компания Infomir, известный во всем мире производитель IPTV/OTT приставок, объявила о том, что готовит к выпуску новую модель с поддержкой 4К-разрешения.

MAG352 оснащена чипсетом от компании Broadcom с производительностью 10 000 DMIPS, что гарантирует ее быстродействие при проигрывании видео высокого качества и использовании ресурсоемких приложений. Встроенная память размером в 8 Гб позволит хранить медиафайлы прямо на приставке.

Но главной особенностью MAG352 является возможность проигрывания 4К-видео, что наряду с поддержкой 3D-формата позволит буквально перенести основные преимущества кинотеатров в дома абонентов.

Эта модель будет представлена компанией Infomir на выставке IBC2015, которая пройдет с 11 по 15 сентября в Амстердаме, вместе с другими новинками: новой базовой приставкой с поддержкой HEVC MAG257, гибридной MAG277 и еще одной приставкой премиум сегмента MAG350.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.07483 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0