Кремль и Ермак избрали тактику салями - заставить Украину перейти красную линию отказа от своего суверенитета постепенно, "малыми шагами", незаметно размыть саму эту линию и, наконец, поставить страну перед фактом необратимой капитуляции.
Этот маршрут капитуляции Ермак запустил 12 июля, подписал от имени украинского государства и тот же протокол советников нормандского формата, по которому Украина впервые приняла на себя односторонние унизительные обязательства по покорному движению в сторону своего присоединения к ОРДЛО.
Воссоединение с ОРДЛО - это не мир. Это распространение российской оккупации на всю Украину. Это война и, как откровенно формулирует напарник Ермака российский фашист Чеснаков, присоединение Украины к ОРДЛО.
|