у меня всего 2 слота в оба пробовал вставлять то же самое а приложений в авто загрузке то же вроде нету
вот, что я Вам посоветую (где брал не помню - на просторах инета): Offtop
Для начала, нужно зайти в BIOS Setup и отключить функцию APIC (автоматическую раздачу прерываний подсистемой ACPI), для этого, при запуске компьютера нужно нажать клавишу Del, после того как зайдет в Setup нужно нажать Ctrl+F1 (отобразятся дополнительные, скрытые опции в разделах), затем выбираем раздел Advanced Bios Features, и меняем опцию Interrupt mode (так в моем BIOS, в вашем может быть немного иначе) с APIC на PIC. Ваша прежняя операционная система теперь не запуститься, но ничего страшного, если вы занимаетесь рыбалкой, то сможете переустановить и систему . Жмем F9, Y для сохранения параметров. Загружаемся с компакт-диск дистрибутива Windows XP, устанавливаем систему как обычно, теперь ... ставим последние драйвера на DVB карту (с SS2 нюансами незнаком, у меня TwinHan), если нужно применяем патч на размер буфера драйвера (только SS2). Теперь, идем в диспетчер устройств, меню "Вид/Ресурсы по типу", и смотрим, делит ли с кем нибудь прерывание DVB карта, если делит, выключаем компьютер, переставляем в другой слот, надо добиться чтобы прерывание, например 12, было только на DVB карте. После того как добились этого, переходим к программной части.
увеличим приоритет прерывания DVB карты через реестр
раздел
PHP код:
HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Control/PriorityControl
добавить ключ DWORD: IRQ<номер_прерывания_карты>Priority = 1
пример, у карты прерывание №9, тогда надо создать такой ключ:
IRQ9Priority = 1
увеличим латентность DVB карты
нужна программа PCI Latency Tool 3, запускаем, находим DVB карту, по ней правой кнопкой мыши, Change setting, и вводим число 96 (в моем случае это было наиболее оптимально), жмем ок, затем в меню Settings/Apply, если нужно чтобы параметры применялись при запуске систему, выбрать пункт Settings/Apply on startup.
Вроде все, пользователям TwinHan-ов, рекомендую поставить драйвера версии "TwinhanDTV 2.608 Build 01-02" (хотя в системе они видяться как 2.4)
такая проблема:4-х портовые головки 4W+4.8E+13E+75E,подключены 2 800-х опена и комп с 1025 твинханом(красным),БЕЗ включенного тюнера твинхан НЕ желает переключать головки,ЕСЛИ тюнер включен налицо проблемы с 75Е и некоторыми транспондерами 13Е.Грешить на дисек?
Скачал DigiTV3.4 build019a_20090929,смотреть пробовал через AltDvb_Full_Ver22_B3912,dvbdream_v14i,Pr ogDVB6.02.01Std,ProgDVB6.34Std,ProgDVB.E lecard.Edition.v4.85.3
везде одна и та же проблема.
SclsSorS, попробуйте с Опена взять дисик для пробы! Если раньше не было такого, ПО на карте не меняли, то подозрение падают на дисик.
З.Ы. Вы странно как то проблему описываете! Там идут, те не идут хоть посмотрите закономерность не в поляризации наблюдается? С самого начала работало или нет? Вы написали так, что не поймешь!
Проблема та же, azurewave DTV_DVB PCIe (twinhan)1028 в программах progdvb, dvbdream, dvbwiever не лочит 1 и 3 порт дисека, 2 и 3 работают. Родная прога (DigitalTV) работает без проблем, дрова стоят BDA 1.0.4.5.?? :-(
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.