Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 12.11.2019, 18:43   #25111 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,558 8927 8929
online: 3мес1нед6д19ч43м

Федерер обыграл Берреттини на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне

Роджер Федерер одержал первую победу на Итоговом чемпионате ATP, который проходит в Лондоне. В матче второго круга в группе Бьорна Борга швейцарский теннисист, посеянный под третьим номером, нанёс поражение восьмой ракетке соревнований итальянцу Маттео Берреттини со счётом 7:6 (7:2), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 20 минут.

Федерер 8 раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 4. Берреттини отметился шестью эйсами. При этом он допустил одну двойную ошибку и не реализовал ни одного брейка – 0 из 3. Счёт в личном противостоянии соперников стал 2-0 в пользу швейцарца

Напомним в первом круге Федерер неожиданно проиграл австрийцу Доминику Тиму со счётом 5:7, 5:7.
Старый 12.11.2019, 19:43   #25112 (permalink)
peresihne Меню пользователя peresihne показать/скрыть дополнительную инфу?
35,787 39302 39303
online: 9мес3нед0д22ч11м
Харьковская обл.

Аватар для peresihne

Зіркова тенісистка офіційно завершила кар'єру

Екс-четверта ракетка світу Домініка Цибулкова завершила професійну кар'єру. Протягом кар'єри Цибулкова виграла вісім одиночних титулів WTA (один в парі) і піднімалася на четверте місце в рейтингу WTA в 2017 році. Кращим результатом 30-річної словачки на турнірах Великого Шолома є фінал Australian Open в 2014 році.
Старый 12.11.2019, 20:11   #25113 (permalink)
SAN-GENARO Меню пользователя SAN-GENARO показать/скрыть дополнительную инфу?
51,666 213057 218941
online: 47мес3нед4д2ч33м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Федерер: у меня нет причин сильно беспокоиться

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал победу на Итоговом турнире ATP в матче с итальянцем Маттео Берреттини — 7:6 (7:2), 6:3, а также рассказал, что не слишком переживает по поводу своего поражения от австрийца Доминика Тима.

«Необычное чувство – терпеть поражение, а потом снова возвращаться в игру. Но у меня уже есть подобный опыт, в прошлом году мне это удалось. Я очень доволен тем, как играл сегодня. Против Маттео трудно действовать из-за его подачи. Но я сам неплохо справился с этим аспектом сегодня. Надеюсь, смогу продолжить в аналогичном ключе. Возможно, даже немного лучше сыграть в следующем матче.

У меня нет причин сильно беспокоиться после проигрыша Тиму. Мы приехали сюда, чтобы сыграть три матча и отдать всё, что у нас есть. Это была главная цель сезона – квалифицироваться на Итоговый турнир, что мы и сделали. У меня был выходной, и есть множество способов забыть про то поражение. Мне помогло общение с детьми. Я был готов сегодня. Сейчас это важнее всего»
Старый 12.11.2019, 20:38   #25114 (permalink)

Хельсинки. Марченко вылетел в первом круге

Сегодня Илья Марченко в первом раунде хардового челленджера в помещении в Хельсинки встречался с местным теннисистом Патриком Никласом-Сальминеном.Украинец проиграл первый сет со счетом 4:6, после чего отказался от продолжения матча во втором сете при счете 0:2. Матч продолжался 1 час и 3 минуты.1-й раунд,Илья Марченко (Украина) – Патрик Никлас-Сальминен (Финляндия) – 4:6, 0:2

Калініна виграла на старті турніру WTA серії Challenger в Х'юстоні

Українка Ангеліна Калініна вийшла до другого кола турніру Жіночої тенісної асоціації (WTA) Oracle Challenger Series в Х'юстоні (США) з призовим фондом $162,48 тис.На старті змагань 22-річна Калініна з Нової Каховки (№161 світового рейтингу) за півтори години завдала поразки американці Грейс Мін (№280) - 6:3, 6:4, Путівку до третього кола турніру Калініна розіграє з першим номером "посіву" американкою Даніель Роуз Коллінз (№31).

Последний раз редактировалось peresihne; 12.11.2019 в 21:59.
3 спасибо:
Старый 12.11.2019, 21:28   #25115 (permalink)
EUROPA

Федерер рассказал, как старается продлить карьеру

38-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал, как старается продлить своё пребывание в туре.

«Я делаю паузы в ходе сезона. Это единственный выход. Я не могу играть каждую неделю. Не могу тренироваться каждую неделю. Мне нужен отдых. Мне нужны хорошие тренировки и достаточное количество матчей, чтобы набрать ход.

Но также важно прислушиваться к знакам, которые подаёт организм. Иногда приходится играть через боль, потому что ты не можешь просто так остановить сезон. Возможно, организаторам турниров это не нравится. Возможно, это не нравится болельщикам. Но в конце концов, думаю, все понимают, что мы должны заботиться о себе, если намерены долго выступать в туре»
Старый 12.11.2019, 23:02   #25116 (permalink)

Федерер: раньше всё зависело от техники, сейчас – нет

Швейцарец Роджер Федерер после победы на Итоговом турнире ATP над итальянцем Маттео Берреттини — 7:6 (7:2), 6:3, рассказал о тренировках с чемпионом юниорского Уимблдона-2019 Синтаро Мочизуки.

«Я тренировался с ним дважды вчера и позавчера. Он бьёт очень чисто и быстро. Я считаю, что он на многое способен. Он не такой мощный, так что ему нужно выигрывать очки иначе: настроем, скоростью, бойцовскими качествами. Сейчас очень трудно с уверенностью предсказать, кто будет хорош, а кто — нет.

Я не ожидал, что Медведев и Берреттини проведут такой сезон. Но я очень рад удивляться подобным вещам, правда. Раньше всё зависело от техники. Сейчас – нет. А Синтаро – очень классный парень".
Старый 12.11.2019, 23:14   #25117 (permalink)
EUROPA

Раонич не поможет сборной Канады на Кубке Дэвиса

Канадский теннисист Милош Раонич не выступит на Кубке Дэвиса. У 28-летнего спортсмена снова возникли проблемы со здоровьем.

Раонич пропустит соревнования из-за травмы спины. Его место в заявке занял Брэйден Шнур.

«Я верю в свою команду и знаю, что они приложат все усилия для победы. Буду внимательно следить за матчами».

Ранее стало известно, что с Кубка Дэвиса снялись хорват Марин Чилич и японец Кей Нисикори. Обновлённый турнир пройдёт в Мадриде с 18 по 24 ноября.

В нынешнем сезоне Раонич провел 36 матчей, одержав 22 победы. На текущий момент он занимает 31-е место в рейтинге ATP.

Соперниками сборной Канады на групповом этапе Кубка Дэвиса станут команды США и Италии.
Старый 13.11.2019, 05:54   #25118 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
54,350 195209 277834
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Тим обыграл Джоковича и первым пробился в полуфинал Итогового турнира АТР

Австрийский теннисист, пятая ракетка мира Доминик Тим обыграл серба Новака Джоковича в матче группового этапа Итогового турнира АТР в Лондоне (Великобритания). Матч завершился в трёх сетах — 6:7 (5:7), 6:3, 7:6 (7:5).

Продолжительность встречи составила 2часа 50 минут. В активе Тима 6 эйсов, 4 двойные ошибки и стопроцентная реализация брейк-пойнтов — 4 из 4. На счету Джоковича 9 подач навылет, 3 двойные ошибки и 3 брейка.

Таким образом, Доминик первым из участников турнира пробился в полуфинал. В активе австрийца две победы в двух матчах — ранее он обыграл Роджера Федерера из Швейцарии.

Действующим чемпионом соревнований в Лондоне является немец Александр Зверев. В прошлогоднем финале он оказался сильнее Джоковича.
3 спасибо:
Старый 13.11.2019, 10:19   #25119 (permalink)

Джокович — о поражении от Тима: Доминик пошёл ва-банк и победил. Снимаю шляпу

Вторая ракетка мира из Сербии Новак Джокович прокомментировал своё поражение в матче группового этапа Итогового турнира АТР. В трёх партиях он уступил Доминику Тиму из Австрии — 7:6 (7:5), 3:6, 6:7 (5:7).

«Думаю, Доминик полностью заслужил победу. Сегодня он играл очень смело, регулярно атаковал. Можно сказать, он пошёл ва-банк. Всё, что остаётся мне, — снять шляпу перед ним и поздравить».

Благодаря своей победе Тим стал первым полуфиналистом Итогового чемпионата АТР. Вторую путёвку от группы B 14 ноября разыграют Новак Джокович и Роджер Федерер.

Для Доминика эта победа стала первой в карьере над Джоковичем на харде. Также австриец дебютирует в полуфинале ATP Finals.
Старый 13.11.2019, 10:24   #25120 (permalink)
EUROPA

Марченко: «Сезон, наверное, для меня закончен»

Украинский теннисист Илья Марченко сообщил, что, скорее всего, больше не вернется на корт в нынешнем году. Украинец из-за повреждения не сумел завершить матч первого раунда Челленджера в Хельсинки.

«Когда ты не даешь достаточно отдыха своему организму, то он сам сделает передышку без спроса. Сезон, наверное, для меня закончен. Увидимся в 2020 году».

В начале октября Марченко стал победителем турнира в Нур-Султане в одиночном и парном разрядах. Также в течение сезона Илья доходил до четвертьфинала на турнирах в Бресте, Мальорке и Эккентале.

Эту неделю Илья начал на 241-й позиции в рейтинге ATP.